Челябинский центр «Мой бизнес» возглавила экс-замминистра экономики

Временно исполнять обязанности руководителя института поддержки предпринимательства Челябинской области — центра «Мой бизнес» — будет первый заместитель генерального директора Ирина Казанцева. Стоявший у истоков создания центра Артур Юсупов оставил пост с 1 июня. Об этом сообщается на сайте центра.
Ирина Казанцева почти 15 лет занималась развитием экономики Челябинской области и поддержкой предпринимательства. Прошла путь от ведущего специалиста Центра поддержки и развития предпринимательства регионального Минэкономразвития до замминистра, отвечающего за вопросы развития бизнеса, потребительского рынка, инноваций и экспортной деятельности. С 2015 года возглавляла Фонд содействия кредитованию Челябинской области, а с 2016 года работает заместителем гендиректора центра «Мой бизнес».
За четыре года работы центра региону удалось выстроить качественно новую систему развития предпринимательства и добиться результатов, которые в десятки раз превышают показатели работы институтов поддержки бизнеса до их объединения. Центр оказал предпринимателям уже более 145 тысяч услуг, предоставил более 1200 услуг финансовой поддержки на общую сумму 4,5 миллиарда рублей. Филиалы центра есть в Златоусте, Магнитогорске и Кыштыме, а вскоре их планируют открыть в Сатке, Южноуральске, Карталах и Верхнем Уфалее.
В центре «Мой бизнес» реализована концепция «единого окна» для бизнеса, ставшая первой в стране. Проект получил признание у Минэкономразвития РФ и уже тиражирован в 84 регионах страны.
О своём уходе из центра, который до ребреднинга носил название «Территория Бизнеса», Артур Юсупов заявил 26 мая, во время празднования 4-летия центра.
Напомним, в апреле Министерство сельского хозяйства Челябинской области и «Мой бизнес» организовали встречи между аграриями нашего региона и предпринимателями из Республики Карелия. Установление взаимовыгодных связей и обмен опытом будут способствовать развитию межрегиональных хозяйственных и торговых связей.
Фото: мойбизнес74.рф
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске