31 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский контакт-центр готов принимать до двух тысяч звонков в день во время ЕГЭ

img
Сегодня, 31 мая, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. «Ростелеком Контакт-центр» в Челябинске в седьмой раз обеспечивает круглосуточную техническую поддержку пользователям портала видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ», аккредитованным наблюдателям за государственным выпускным экзаменом (ГВЭ) и единым государственным экзаменом (ЕГЭ), а также защиту портала от DDoS-атак.

— В 2021 году для полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» организовал бесплатную горячую линию в формате «8–800». В течение всего экзаменационного периода специалисты «Ростелеком Контакт-центра» будут консультировать сотрудников Федерального центра тестирования и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, представителей органов исполнительной власти, включая министров образования субъектов РФ, а также принимать заявки на устранение неисправностей в системе видеонаблюдения. Центр обработки вызовов готов принимать до двух тысяч обращений в день. Время ожидания ответа оператора не превысит 30 секунд, — рассказали в «Ростелекоме».

В этом году государственную аттестацию контролируют свыше 10 тысяч федеральных и региональных онлайн-наблюдателей. Сотрудники челябинского подразделения «Ростелеком. Контакт-центра» находятся на связи круглосуточно. 

На Южном Урале пункты проведения ГВЭ и ЕГЭ организованы в 85 школах. Все они оснащены системой видеонаблюдения на базе современных IP-камер с разрешением Full HD, возможностями автономной работы и передачи данных по зашифрованным каналам связи. О подробностях работы системы мы рассказывали ранее.

Отметим, что в 2020 году во время проведения ЕГЭ «Ростелеком Контакт-центр» зафиксировал несколько незначительных DDoS-атак мощностью до 10 Мбит/с, которые не повлияли на работоспособность портала видеонаблюдения. На бесплатную горячую линию поступило свыше 10 тыс. звонков. Среднее время ожидания ответа оператора по телефону составило 13 секунд, разговора с оператором — 8 минут 7 секунд. По электронной почте поступило 2 295 обращений, на запросы операторы отвечали в течение восьми минут.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» для ГВЭ и ЕГЭ организована на базе защищенных оптических каналов связи. Видеозаписи хранятся в центрах обработки данных «Ростелекома», а после завершения всех экзаменов передаются заказчику.

Основной период сдачи ЕГЭ стартовал сегодня, 31 мая. Выпускники сдают географию, литературу и химию.

В 2021 году единый госэкзамен по информатике будет проводиться в новом — компьютерном формате.

Фото: «Ростелеком»

Автор:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    • img
      В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
    • img
      В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
    • img
      В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
    • img
      Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    Все новости