31 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский контакт-центр готов принимать до двух тысяч звонков в день во время ЕГЭ

img
Сегодня, 31 мая, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. «Ростелеком Контакт-центр» в Челябинске в седьмой раз обеспечивает круглосуточную техническую поддержку пользователям портала видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ», аккредитованным наблюдателям за государственным выпускным экзаменом (ГВЭ) и единым государственным экзаменом (ЕГЭ), а также защиту портала от DDoS-атак.

— В 2021 году для полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» организовал бесплатную горячую линию в формате «8–800». В течение всего экзаменационного периода специалисты «Ростелеком Контакт-центра» будут консультировать сотрудников Федерального центра тестирования и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, представителей органов исполнительной власти, включая министров образования субъектов РФ, а также принимать заявки на устранение неисправностей в системе видеонаблюдения. Центр обработки вызовов готов принимать до двух тысяч обращений в день. Время ожидания ответа оператора не превысит 30 секунд, — рассказали в «Ростелекоме».

В этом году государственную аттестацию контролируют свыше 10 тысяч федеральных и региональных онлайн-наблюдателей. Сотрудники челябинского подразделения «Ростелеком. Контакт-центра» находятся на связи круглосуточно. 

На Южном Урале пункты проведения ГВЭ и ЕГЭ организованы в 85 школах. Все они оснащены системой видеонаблюдения на базе современных IP-камер с разрешением Full HD, возможностями автономной работы и передачи данных по зашифрованным каналам связи. О подробностях работы системы мы рассказывали ранее.

Отметим, что в 2020 году во время проведения ЕГЭ «Ростелеком Контакт-центр» зафиксировал несколько незначительных DDoS-атак мощностью до 10 Мбит/с, которые не повлияли на работоспособность портала видеонаблюдения. На бесплатную горячую линию поступило свыше 10 тыс. звонков. Среднее время ожидания ответа оператора по телефону составило 13 секунд, разговора с оператором — 8 минут 7 секунд. По электронной почте поступило 2 295 обращений, на запросы операторы отвечали в течение восьми минут.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» для ГВЭ и ЕГЭ организована на базе защищенных оптических каналов связи. Видеозаписи хранятся в центрах обработки данных «Ростелекома», а после завершения всех экзаменов передаются заказчику.

Основной период сдачи ЕГЭ стартовал сегодня, 31 мая. Выпускники сдают географию, литературу и химию.

В 2021 году единый госэкзамен по информатике будет проводиться в новом — компьютерном формате.

Фото: «Ростелеком»

Автор:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    • img
      Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
    • img
      Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости