31 мая 2021
Обсудить

Челябинский контакт-центр готов принимать до двух тысяч звонков в день во время ЕГЭ

img
Сегодня, 31 мая, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. «Ростелеком Контакт-центр» в Челябинске в седьмой раз обеспечивает круглосуточную техническую поддержку пользователям портала видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ», аккредитованным наблюдателям за государственным выпускным экзаменом (ГВЭ) и единым государственным экзаменом (ЕГЭ), а также защиту портала от DDoS-атак.

— В 2021 году для полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» организовал бесплатную горячую линию в формате «8–800». В течение всего экзаменационного периода специалисты «Ростелеком Контакт-центра» будут консультировать сотрудников Федерального центра тестирования и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, представителей органов исполнительной власти, включая министров образования субъектов РФ, а также принимать заявки на устранение неисправностей в системе видеонаблюдения. Центр обработки вызовов готов принимать до двух тысяч обращений в день. Время ожидания ответа оператора не превысит 30 секунд, — рассказали в «Ростелекоме».

В этом году государственную аттестацию контролируют свыше 10 тысяч федеральных и региональных онлайн-наблюдателей. Сотрудники челябинского подразделения «Ростелеком. Контакт-центра» находятся на связи круглосуточно. 

На Южном Урале пункты проведения ГВЭ и ЕГЭ организованы в 85 школах. Все они оснащены системой видеонаблюдения на базе современных IP-камер с разрешением Full HD, возможностями автономной работы и передачи данных по зашифрованным каналам связи. О подробностях работы системы мы рассказывали ранее.

Отметим, что в 2020 году во время проведения ЕГЭ «Ростелеком Контакт-центр» зафиксировал несколько незначительных DDoS-атак мощностью до 10 Мбит/с, которые не повлияли на работоспособность портала видеонаблюдения. На бесплатную горячую линию поступило свыше 10 тыс. звонков. Среднее время ожидания ответа оператора по телефону составило 13 секунд, разговора с оператором — 8 минут 7 секунд. По электронной почте поступило 2 295 обращений, на запросы операторы отвечали в течение восьми минут.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» для ГВЭ и ЕГЭ организована на базе защищенных оптических каналов связи. Видеозаписи хранятся в центрах обработки данных «Ростелекома», а после завершения всех экзаменов передаются заказчику.

Основной период сдачи ЕГЭ стартовал сегодня, 31 мая. Выпускники сдают географию, литературу и химию.

В 2021 году единый госэкзамен по информатике будет проводиться в новом — компьютерном формате.

Фото: «Ростелеком»

Автор:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    • img
      Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
    • img
      Челябинцев накормят пельменями от лучших производителей региона на гастрофестивале
    • img
      Стали известны подробности аварии с поездом и мусоровозом под Челябинском, в которой погиб человек
    • img
      Какие комнатные цветы помогают сделать воздух чище и защищают от микробов, рассказал биолог
    Все новости