Челябинский контакт-центр готов принимать до двух тысяч звонков в день во время ЕГЭ

Сегодня, 31 мая, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. «Ростелеком Контакт-центр» в Челябинске в седьмой раз обеспечивает круглосуточную техническую поддержку пользователям портала видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ», аккредитованным наблюдателям за государственным выпускным экзаменом (ГВЭ) и единым государственным экзаменом (ЕГЭ), а также защиту портала от DDoS-атак.
— В 2021 году для полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» организовал бесплатную горячую линию в формате «8–800». В течение всего экзаменационного периода специалисты «Ростелеком Контакт-центра» будут консультировать сотрудников Федерального центра тестирования и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, представителей органов исполнительной власти, включая министров образования субъектов РФ, а также принимать заявки на устранение неисправностей в системе видеонаблюдения. Центр обработки вызовов готов принимать до двух тысяч обращений в день. Время ожидания ответа оператора не превысит 30 секунд, — рассказали в «Ростелекоме».
В этом году государственную аттестацию контролируют свыше 10 тысяч федеральных и региональных онлайн-наблюдателей. Сотрудники челябинского подразделения «Ростелеком. Контакт-центра» находятся на связи круглосуточно.
На Южном Урале пункты проведения ГВЭ и ЕГЭ организованы в 85 школах. Все они оснащены системой видеонаблюдения на базе современных IP-камер с разрешением Full HD, возможностями автономной работы и передачи данных по зашифрованным каналам связи. О подробностях работы системы мы рассказывали ранее.
Отметим, что в 2020 году во время проведения ЕГЭ «Ростелеком Контакт-центр» зафиксировал несколько незначительных DDoS-атак мощностью до 10 Мбит/с, которые не повлияли на работоспособность портала видеонаблюдения. На бесплатную горячую линию поступило свыше 10 тыс. звонков. Среднее время ожидания ответа оператора по телефону составило 13 секунд, разговора с оператором — 8 минут 7 секунд. По электронной почте поступило 2 295 обращений, на запросы операторы отвечали в течение восьми минут.
Система видеонаблюдения «Ростелекома» для ГВЭ и ЕГЭ организована на базе защищенных оптических каналов связи. Видеозаписи хранятся в центрах обработки данных «Ростелекома», а после завершения всех экзаменов передаются заказчику.
Основной период сдачи ЕГЭ стартовал сегодня, 31 мая. Выпускники сдают географию, литературу и химию.
В 2021 году единый госэкзамен по информатике будет проводиться в новом — компьютерном формате.
Фото: «Ростелеком»
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество