29 мая 2021
Обсудить

«Пчела» получила награду на 22-м фестивале СМИ в Челябинске

img
В минувший четверг, 27 мая, в Челябинске стартовал двухдневный региональный фестиваль СМИ. Медиафорум стал уже 22-м по счёту. Накануне, 28 мая, на мероприятии побывал директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин. Там компания «Фортум», являющаяся официальным партнёром мероприятия с 2011 года, наградила его за вклад издания в освещении социальных и экологических тем.

Презент директор «Пчелы» получил лично из рук пресс-секретаря «Фортума» Андрея Ветвинского. Не обошлось и без памятных фотоснимков с мероприятия. Отметим, что номинаций на фестивале было более десяти.

В четверг, 27 мая, на торжественном открытии мероприятия побывал глава региона Алексей Текслер. Губернатор поздравил всех участников с началом форума, а также провёл встречу с участниками, на которой обсудили перспективы развития региональных средств массовой информации.

— Мы все вместе пережили непростой год. Все жители Челябинской области столкнулись с вызовами пандемии. Конечно, наши журналисты своевременно давали информацию, мы всегда находились на связи. Я благодарю вас за замечательную работу и хочу пожелать успехов и удачи, а всем, кто приехал в наш регион на фестиваль, новых знакомств и встреч, — заявил Алексей Текслер.

Фестиваль СМИ в регионе — мероприятие регулярное. Оно проводится с 1999 года при поддержке губернатора и правительства области. Исключением стал только 2020 год, но это и понятно — коррективы внесла пандемия коронавируса. В этом году медиафорум прошёл на площадке Челябинского госуниверситета и был посвящён году науки и технологий. Ежегодное событие посетил в том числе главный редактор федерального «МК» Павел Гусев.

— Челябинской области очень повезло с губернатором и профильным управлением, которое занимается СМИ. Тут власть считает журналистов своими партнёрами, друзьями, на которых можно опереться, с помощью которых можно проводить свою политику, высказывать свои позиции, интересы, — отметил Павел Гусев.

Хедлайнером мероприятия стал журналист и политический консультант Анатолий Вассерман. На творческой встрече с журналистами со всей России он поделился своими прогнозами на ближайшие полвека, а также ответил на вопросы корреспондентов об экологии, политике, медицине, международных отношениях, образовании и, конечно же, журналистике.

Фото: Сергей Крапивин, пресс-служба ЧелГу, пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    • img
      Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
    • img
      На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
    • img
      В Челябинской области проведут «Большой ремонт» сферы ЖКХ на 124 млрд рублей
    • img
      Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
    • img
      Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    • img
      В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
    • img
      В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
    • img
      Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
    • img
      В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
    • img
      В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
    Все новости