«Пчела» получила награду на 22-м фестивале СМИ в Челябинске

В минувший четверг, 27 мая, в Челябинске стартовал двухдневный региональный фестиваль СМИ. Медиафорум стал уже 22-м по счёту. Накануне, 28 мая, на мероприятии побывал директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин. Там компания «Фортум», являющаяся официальным партнёром мероприятия с 2011 года, наградила его за вклад издания в освещении социальных и экологических тем.
Презент директор «Пчелы» получил лично из рук пресс-секретаря «Фортума» Андрея Ветвинского. Не обошлось и без памятных фотоснимков с мероприятия. Отметим, что номинаций на фестивале было более десяти.
В четверг, 27 мая, на торжественном открытии мероприятия побывал глава региона Алексей Текслер. Губернатор поздравил всех участников с началом форума, а также провёл встречу с участниками, на которой обсудили перспективы развития региональных средств массовой информации.
— Мы все вместе пережили непростой год. Все жители Челябинской области столкнулись с вызовами пандемии. Конечно, наши журналисты своевременно давали информацию, мы всегда находились на связи. Я благодарю вас за замечательную работу и хочу пожелать успехов и удачи, а всем, кто приехал в наш регион на фестиваль, новых знакомств и встреч, — заявил Алексей Текслер.
Фестиваль СМИ в регионе — мероприятие регулярное. Оно проводится с 1999 года при поддержке губернатора и правительства области. Исключением стал только 2020 год, но это и понятно — коррективы внесла пандемия коронавируса. В этом году медиафорум прошёл на площадке Челябинского госуниверситета и был посвящён году науки и технологий. Ежегодное событие посетил в том числе главный редактор федерального «МК» Павел Гусев.
— Челябинской области очень повезло с губернатором и профильным управлением, которое занимается СМИ. Тут власть считает журналистов своими партнёрами, друзьями, на которых можно опереться, с помощью которых можно проводить свою политику, высказывать свои позиции, интересы, — отметил Павел Гусев.
Хедлайнером мероприятия стал журналист и политический консультант Анатолий Вассерман. На творческой встрече с журналистами со всей России он поделился своими прогнозами на ближайшие полвека, а также ответил на вопросы корреспондентов об экологии, политике, медицине, международных отношениях, образовании и, конечно же, журналистике.
Фото: Сергей Крапивин, пресс-служба ЧелГу, пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки