«Пчела» получила награду на 22-м фестивале СМИ в Челябинске

В минувший четверг, 27 мая, в Челябинске стартовал двухдневный региональный фестиваль СМИ. Медиафорум стал уже 22-м по счёту. Накануне, 28 мая, на мероприятии побывал директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин. Там компания «Фортум», являющаяся официальным партнёром мероприятия с 2011 года, наградила его за вклад издания в освещении социальных и экологических тем.
Презент директор «Пчелы» получил лично из рук пресс-секретаря «Фортума» Андрея Ветвинского. Не обошлось и без памятных фотоснимков с мероприятия. Отметим, что номинаций на фестивале было более десяти.

В четверг, 27 мая, на торжественном открытии мероприятия побывал глава региона Алексей Текслер. Губернатор поздравил всех участников с началом форума, а также провёл встречу с участниками, на которой обсудили перспективы развития региональных средств массовой информации.
![]()
— Мы все вместе пережили непростой год. Все жители Челябинской области столкнулись с вызовами пандемии. Конечно, наши журналисты своевременно давали информацию, мы всегда находились на связи. Я благодарю вас за замечательную работу и хочу пожелать успехов и удачи, а всем, кто приехал в наш регион на фестиваль, новых знакомств и встреч, — заявил Алексей Текслер.
Фестиваль СМИ в регионе — мероприятие регулярное. Оно проводится с 1999 года при поддержке губернатора и правительства области. Исключением стал только 2020 год, но это и понятно — коррективы внесла пандемия коронавируса. В этом году медиафорум прошёл на площадке Челябинского госуниверситета и был посвящён году науки и технологий. Ежегодное событие посетил в том числе главный редактор федерального «МК» Павел Гусев.
— Челябинской области очень повезло с губернатором и профильным управлением, которое занимается СМИ. Тут власть считает журналистов своими партнёрами, друзьями, на которых можно опереться, с помощью которых можно проводить свою политику, высказывать свои позиции, интересы, — отметил Павел Гусев.
![]()
Хедлайнером мероприятия стал журналист и политический консультант Анатолий Вассерман. На творческой встрече с журналистами со всей России он поделился своими прогнозами на ближайшие полвека, а также ответил на вопросы корреспондентов об экологии, политике, медицине, международных отношениях, образовании и, конечно же, журналистике.
Фото: Сергей Крапивин, пресс-служба ЧелГу, пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
Челябинские катки снова закрыли из-за морозов
В школах Челябинска 16 января отменили уроки из-за крепких морозов
В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Список адресов для крещенских купаний опубликовала мэрия Челябинска
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок