29 мая 2021
Обсудить

«Пчела» получила награду на 22-м фестивале СМИ в Челябинске

img
В минувший четверг, 27 мая, в Челябинске стартовал двухдневный региональный фестиваль СМИ. Медиафорум стал уже 22-м по счёту. Накануне, 28 мая, на мероприятии побывал директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин. Там компания «Фортум», являющаяся официальным партнёром мероприятия с 2011 года, наградила его за вклад издания в освещении социальных и экологических тем.

Презент директор «Пчелы» получил лично из рук пресс-секретаря «Фортума» Андрея Ветвинского. Не обошлось и без памятных фотоснимков с мероприятия. Отметим, что номинаций на фестивале было более десяти.

В четверг, 27 мая, на торжественном открытии мероприятия побывал глава региона Алексей Текслер. Губернатор поздравил всех участников с началом форума, а также провёл встречу с участниками, на которой обсудили перспективы развития региональных средств массовой информации.

— Мы все вместе пережили непростой год. Все жители Челябинской области столкнулись с вызовами пандемии. Конечно, наши журналисты своевременно давали информацию, мы всегда находились на связи. Я благодарю вас за замечательную работу и хочу пожелать успехов и удачи, а всем, кто приехал в наш регион на фестиваль, новых знакомств и встреч, — заявил Алексей Текслер.

Фестиваль СМИ в регионе — мероприятие регулярное. Оно проводится с 1999 года при поддержке губернатора и правительства области. Исключением стал только 2020 год, но это и понятно — коррективы внесла пандемия коронавируса. В этом году медиафорум прошёл на площадке Челябинского госуниверситета и был посвящён году науки и технологий. Ежегодное событие посетил в том числе главный редактор федерального «МК» Павел Гусев.

— Челябинской области очень повезло с губернатором и профильным управлением, которое занимается СМИ. Тут власть считает журналистов своими партнёрами, друзьями, на которых можно опереться, с помощью которых можно проводить свою политику, высказывать свои позиции, интересы, — отметил Павел Гусев.

Хедлайнером мероприятия стал журналист и политический консультант Анатолий Вассерман. На творческой встрече с журналистами со всей России он поделился своими прогнозами на ближайшие полвека, а также ответил на вопросы корреспондентов об экологии, политике, медицине, международных отношениях, образовании и, конечно же, журналистике.

Фото: Сергей Крапивин, пресс-служба ЧелГу, пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    • img
      Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
    • img
      В России определили лучших работодателей в IT-сфере
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
    • img
      Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
    • img
      Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
    • img
      Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
    • img
      В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
    Все новости