«Пчела» получила награду на 22-м фестивале СМИ в Челябинске

В минувший четверг, 27 мая, в Челябинске стартовал двухдневный региональный фестиваль СМИ. Медиафорум стал уже 22-м по счёту. Накануне, 28 мая, на мероприятии побывал директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин. Там компания «Фортум», являющаяся официальным партнёром мероприятия с 2011 года, наградила его за вклад издания в освещении социальных и экологических тем.
Презент директор «Пчелы» получил лично из рук пресс-секретаря «Фортума» Андрея Ветвинского. Не обошлось и без памятных фотоснимков с мероприятия. Отметим, что номинаций на фестивале было более десяти.

В четверг, 27 мая, на торжественном открытии мероприятия побывал глава региона Алексей Текслер. Губернатор поздравил всех участников с началом форума, а также провёл встречу с участниками, на которой обсудили перспективы развития региональных средств массовой информации.
![]()
— Мы все вместе пережили непростой год. Все жители Челябинской области столкнулись с вызовами пандемии. Конечно, наши журналисты своевременно давали информацию, мы всегда находились на связи. Я благодарю вас за замечательную работу и хочу пожелать успехов и удачи, а всем, кто приехал в наш регион на фестиваль, новых знакомств и встреч, — заявил Алексей Текслер.
Фестиваль СМИ в регионе — мероприятие регулярное. Оно проводится с 1999 года при поддержке губернатора и правительства области. Исключением стал только 2020 год, но это и понятно — коррективы внесла пандемия коронавируса. В этом году медиафорум прошёл на площадке Челябинского госуниверситета и был посвящён году науки и технологий. Ежегодное событие посетил в том числе главный редактор федерального «МК» Павел Гусев.
— Челябинской области очень повезло с губернатором и профильным управлением, которое занимается СМИ. Тут власть считает журналистов своими партнёрами, друзьями, на которых можно опереться, с помощью которых можно проводить свою политику, высказывать свои позиции, интересы, — отметил Павел Гусев.
![]()
Хедлайнером мероприятия стал журналист и политический консультант Анатолий Вассерман. На творческой встрече с журналистами со всей России он поделился своими прогнозами на ближайшие полвека, а также ответил на вопросы корреспондентов об экологии, политике, медицине, международных отношениях, образовании и, конечно же, журналистике.
Фото: Сергей Крапивин, пресс-служба ЧелГу, пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
«Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам