28 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска рассказали о судьбе свалки на Комсомольском проспекте

img
Нелегальную свалку у дома 66а на Комсомольском проспекте ликвидируют. Об этом заявили городские власти. На её месте вновь может появиться официальная контейнерная площадка.

— Организована работа по ликвидации несанкционированной свалки вблизи многоквартирного дома 66а по Комсомольскому проспекту. Администрацией города Челябинска совместно с ГУ ГЖИ ведётся работа с обслуживающими организациями на предмет создания места накопления твёрдых коммунальных отходов, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Нелегальной свалкой уже заинтересовалась прокуратура Курчатовского района.

— Вносились представления главе администрации города Челябинска об устранении нарушений федерального законодательства в части установки мусоросборников, руководителю ООО «УК Наш дом» с требованием создать места (площадку) накопления твёрдых коммунальных отходов для жителей многоквартирных домов № 64, 66а на Комсомольском проспекте, установить мусоросборники в соответствии с численностью населения, пользующегося мусоросборниками, а также принять меры к содержанию контейнерной площадки в соответствии с санитарными правилами.

Однако мер по организации площадки не было принято, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать ООО «Управляющая компания Наш дом» обратиться в управление экологии с заявкой на создание площадки.

Ранее мы рассказывали, что свалка на Комсомольском проспекте в Челябинске стала «звездой интернета». Жители домов на Комсомольском проспекте продолжают нести мусор к дому 66а, хотя площадку там ликвидировали ещё в сентябре 2020 года, ведь рядом есть другие контейнерные площадки. Регоператор ЦКС вывозил скопившийся мусор несколько раз. И пока не принято решение о возвращении баков, выбрасывать отходы в этом месте нельзя.

— Мы просим потребителей услуги по обращению с ТКО складировать мусор только в контейнеры, — прокомментировали в ЦКС. — Если они отсутствуют на привычном месте, отходы лучше относить на другую — ближайшую к вашему дому площадку сбора ТКО. Стоит отметить, что ООО «ЦКС» заблаговременно установил дополнительные баки на площадках в районе демонтированного места накопления отходов:

  • Комсомольский проспект, 60а;
  • Комсомольский проспект, 70;
  • Комсомольский проспект, 52;
  • Комсомольский, 56а;
Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
    • img
      Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
    • img
      В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
    • img
      Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
    • img
      В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
    • img
      Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    Все новости