28 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отметили День предпринимателя большой бизнес-выставкой

img
Накануне, 27 мая, на площади перед ледовой ареной «Трактор» прошла выставка товаров, услуг и инноваций, на которой свои продукты представили предприниматели из Челябинской области. Здесь можно было встретить всё — от мёда, рыбы и сыра до роботов. Рассказываем, что могут предложить бизнесмены Челябинской области и какие предпринимательские тренды охватили регион.

Выставка разделена на две части — внутри ледовой арены «Трактор» разместились стенды малых и крупных предприятий, представленных на Южном Урале. Участвуют и мелкие ИП, и крупные игроки — банки, заводы и даже авиакомпания. 

Снаружи — шатры с различными товарами, здесь много представителей сферы сельского хозяйства.

— Предпринимателю всегда нужно показывать свой товар, привлекать аудиторию. Это закон маркетинга. Так как я занимаюсь фермерством, считаю, что наш шатёр особо притягивает внимание. Фермерские продукты — это вкусно и натурально, на нашей площадке всегда много людей, — рассказала руководитель центра компетенций в сфере сельхозкоопераций и поддержки фермеров Елена Азарова центра «Мой бизнес».

Занятие фермерством и производством натуральных продуктов можно назвать трендом. Люди устали от больших городов и всё чаще уезжают семьями в сёла для создания небольших производств и жизни на природе. К тому же такие инициативы поддерживаются государством и различными бизнес-объединениями. А кому-то удаётся заниматься сельским хозяйством, живя в городе.

— Я решил заняться пчёлами. Почему пчёлами? Потому что у меня есть арендованный участок, там я создал пасеку. На неё можно приезжать раз-два в неделю. Пчёлы же не требуют есть каждое утро, — рассказал пчеловод Константин Веретенов. — Сейчас я обратился в организацию «Территория бизнеса», там есть программа «Готовый продукт». Суть в том, что они помогают фермерским хозяйствам, начинающим фермерам по реализации продукции. Создаётся бренд, логотип, всё для продвижения.

На волне популярности фермерских хозяйств в Челябинской области начали проводить гастрономические шоп-туры. Это выезды на различные сельские предприятия. Туры включают познавательную и развлекательную части.

— Мы стараемся соединить много элементов в этих турах. Это поддержка малого предпринимательства, фермеров, потому что мы работаем с микропредприятиями, выбираем их для посещения, создаём экскурсионные программы, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Плюс добавляем исторические, национальные элементы, — рассказала директор агентства хорошего отдыха «Путеводитель» Ксения Охотникова.

Празднование Дня российского предпринимательства предполагало не только выставку. Здесь также прошли выступления экспертов, а опытные и начинающие бизнесмены рассказали о своих проектах и дали друг другу советы.

Организаторами мероприятия выступили региональный центр «Мой бизнес», челябинское областное отделение «Опоры России», фонд развития промышленности Челябинской области при поддержке правительства Челябинской области.

Всё на тему сельского хозяйства читайте на «Пчеле» по тегу «сельское хозяйство».

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
    Все новости