На Полигоне ТБО выбрали персонажа-маскота

На Полигоне ТБО в Сосновском районе разработали концепции маскотов — персонажей, олицетворяющих предприятие. Главного маскота выбирали народным голосованием несколько недель, и между активной Вороной Полигоновной и любознательным Ентом Полигошей развернулась нешуточная борьба. Рассказываем, чем она завершилась.
Напомним, что кандидатов было два. Первая героиня — Ворона Полигоновна: особа немного суетливая, но в целом, положительная — яркая и активная.
«С раннего утра до глубокой ночи Ворона Полигоновна в гуще событий: мусоровоз встреть надо, в сортировочном комплексе отследить за вторсырьем надо, что переработать, что захоронить, разобрать надо, по цехам полетать, над картой захоронения покружить, интервью дать, перья другим воронам перебрать».
А Енот Полигошка — любопытный малый. Он узнал, что на Полетаевский полигон ТБО привозят больше 400 тысяч тонн отходов в год, и немедленно отправился туда посмотреть, как это выглядит.
«Но каково же было его удивление, что на Полигоне ТБО и есть другой мир, где мусор не сваливают в кучу. Мусоровозы, погрузчики, конвейерные ленты, разноцветные хлопья из пластиковых бутылок — это так интересно!»
В голосовании во «ВКонтакте» конкуренция была очень плотной. Соотношение голосов на протяжении почти всех «выборов» было около 50 на 50. И только ближе к концу стало понятно, что чуть большей части южноуральцев понравился Енот. Впрочем, организаторы не оставили без внимания то, что много голосов отдали и за Ворону.
— Основным маскотом, как и получилось в голосовании, станет Енот Полигошка. Но мы оценили, что многие проголосовали именно за Ворону Полигоновну, и решили от нее не отказываться. Ворона станет нашим спецКАРом и иногда будет встряхивать жизнь милого Енотика, — рассказали на предприятии.
В будущем Енот Полигошка при поддержке Вороны Полигоновны будет рассказывать о новостях предприятия и делиться полезными открытиями. Скорее всего, 5 июня, в День эколога он уже приступит к своим «обязанностям».
Лента новостей
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
На Челябинскую область надвигаются сильные ливни, грозы и крупный град
Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней