27 мая 2021
Обсудить

На Полигоне ТБО выбрали персонажа-маскота

img
На Полигоне ТБО в Сосновском районе разработали концепции маскотов — персонажей, олицетворяющих предприятие. Главного маскота выбирали народным голосованием несколько недель, и между активной Вороной Полигоновной и любознательным Ентом Полигошей развернулась нешуточная борьба. Рассказываем, чем она завершилась.

Напомним, что кандидатов было два. Первая героиня — Ворона Полигоновна: особа немного суетливая, но в целом, положительная — яркая и активная.

«С раннего утра до глубокой ночи Ворона Полигоновна в гуще событий: мусоровоз встреть надо, в сортировочном комплексе отследить за вторсырьем надо, что переработать, что захоронить, разобрать надо, по цехам полетать, над картой захоронения покружить, интервью дать, перья другим воронам перебрать».

А Енот Полигошка — любопытный малый. Он узнал, что на Полетаевский полигон ТБО привозят больше 400 тысяч тонн отходов в год, и немедленно отправился туда посмотреть, как это выглядит.

«Но каково же было его удивление, что на Полигоне ТБО и есть другой мир, где мусор не сваливают в кучу. Мусоровозы, погрузчики, конвейерные ленты, разноцветные хлопья из пластиковых бутылок — это так интересно!»

В голосовании во «ВКонтакте» конкуренция была очень плотной. Соотношение голосов на протяжении почти всех «выборов» было около 50 на 50. И только ближе к концу стало понятно, что чуть большей части южноуральцев понравился Енот. Впрочем, организаторы не оставили без внимания то, что много голосов отдали и за Ворону.

— Основным маскотом, как и получилось в голосовании, станет Енот Полигошка. Но мы оценили, что многие проголосовали именно за Ворону Полигоновну, и решили от нее не отказываться. Ворона станет нашим спецКАРом и иногда будет встряхивать жизнь милого Енотика, — рассказали на предприятии.

В будущем Енот Полигошка при поддержке Вороны Полигоновны будет рассказывать о новостях предприятия и делиться полезными открытиями. Скорее всего, 5 июня, в День эколога он уже приступит к своим «обязанностям».

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что надо быстро сделать, если вы сообщили мошенникам код из SMS, рассказал эксперт
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за запуск беспилотника в городе
    • img
      Билайн расширил пропускную работу сети по всей Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку дипломов техникума
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и фур
    • img
      Социальный фонд увеличил ежемесячные выплаты 300 тысячам льготников Челябинской области
    • img
      Как запустить социальный бизнес, жителям Челябинской области расскажут на бесплатном тренинге
    • img
      В Челябинске после Нового года «Вещеворот» завалили игрушечными лошадями
    • img
      В Челябинской области семейную пару попросили помочь пенсионеру по хозяйству, а они его обокрали
    • img
      В чём может быть причина, если у ребёнка по математике одни двойки, пояснила челябинский логопед
    • img
      Челябинский суд вынес приговор тренеру по карате, ударившему ребёнка
    • img
      В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
    • img
      Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    Все новости