На Полигоне ТБО выбрали персонажа-маскота

На Полигоне ТБО в Сосновском районе разработали концепции маскотов — персонажей, олицетворяющих предприятие. Главного маскота выбирали народным голосованием несколько недель, и между активной Вороной Полигоновной и любознательным Ентом Полигошей развернулась нешуточная борьба. Рассказываем, чем она завершилась.
Напомним, что кандидатов было два. Первая героиня — Ворона Полигоновна: особа немного суетливая, но в целом, положительная — яркая и активная.
«С раннего утра до глубокой ночи Ворона Полигоновна в гуще событий: мусоровоз встреть надо, в сортировочном комплексе отследить за вторсырьем надо, что переработать, что захоронить, разобрать надо, по цехам полетать, над картой захоронения покружить, интервью дать, перья другим воронам перебрать».
А Енот Полигошка — любопытный малый. Он узнал, что на Полетаевский полигон ТБО привозят больше 400 тысяч тонн отходов в год, и немедленно отправился туда посмотреть, как это выглядит.
«Но каково же было его удивление, что на Полигоне ТБО и есть другой мир, где мусор не сваливают в кучу. Мусоровозы, погрузчики, конвейерные ленты, разноцветные хлопья из пластиковых бутылок — это так интересно!»
В голосовании во «ВКонтакте» конкуренция была очень плотной. Соотношение голосов на протяжении почти всех «выборов» было около 50 на 50. И только ближе к концу стало понятно, что чуть большей части южноуральцев понравился Енот. Впрочем, организаторы не оставили без внимания то, что много голосов отдали и за Ворону.
— Основным маскотом, как и получилось в голосовании, станет Енот Полигошка. Но мы оценили, что многие проголосовали именно за Ворону Полигоновну, и решили от нее не отказываться. Ворона станет нашим спецКАРом и иногда будет встряхивать жизнь милого Енотика, — рассказали на предприятии.
В будущем Енот Полигошка при поддержке Вороны Полигоновны будет рассказывать о новостях предприятия и делиться полезными открытиями. Скорее всего, 5 июня, в День эколога он уже приступит к своим «обязанностям».
Лента новостей
- Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
- Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
- В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
- На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области