На Полигоне ТБО выбрали персонажа-маскота

На Полигоне ТБО в Сосновском районе разработали концепции маскотов — персонажей, олицетворяющих предприятие. Главного маскота выбирали народным голосованием несколько недель, и между активной Вороной Полигоновной и любознательным Ентом Полигошей развернулась нешуточная борьба. Рассказываем, чем она завершилась.
Напомним, что кандидатов было два. Первая героиня — Ворона Полигоновна: особа немного суетливая, но в целом, положительная — яркая и активная.
«С раннего утра до глубокой ночи Ворона Полигоновна в гуще событий: мусоровоз встреть надо, в сортировочном комплексе отследить за вторсырьем надо, что переработать, что захоронить, разобрать надо, по цехам полетать, над картой захоронения покружить, интервью дать, перья другим воронам перебрать».
А Енот Полигошка — любопытный малый. Он узнал, что на Полетаевский полигон ТБО привозят больше 400 тысяч тонн отходов в год, и немедленно отправился туда посмотреть, как это выглядит.
«Но каково же было его удивление, что на Полигоне ТБО и есть другой мир, где мусор не сваливают в кучу. Мусоровозы, погрузчики, конвейерные ленты, разноцветные хлопья из пластиковых бутылок — это так интересно!»
В голосовании во «ВКонтакте» конкуренция была очень плотной. Соотношение голосов на протяжении почти всех «выборов» было около 50 на 50. И только ближе к концу стало понятно, что чуть большей части южноуральцев понравился Енот. Впрочем, организаторы не оставили без внимания то, что много голосов отдали и за Ворону.
— Основным маскотом, как и получилось в голосовании, станет Енот Полигошка. Но мы оценили, что многие проголосовали именно за Ворону Полигоновну, и решили от нее не отказываться. Ворона станет нашим спецКАРом и иногда будет встряхивать жизнь милого Енотика, — рассказали на предприятии.
В будущем Енот Полигошка при поддержке Вороны Полигоновны будет рассказывать о новостях предприятия и делиться полезными открытиями. Скорее всего, 5 июня, в День эколога он уже приступит к своим «обязанностям».
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем