В Челябинской области на два года вдвое снизят ставку сельскохозяйственного налога

В регионе на текущий и следующий годы ставку единого сельскохозяйственного налога снизят вдвое. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер во вторник, 25 мая, во время ежегодного обращение к депутатам Законодательного собрания области.
Ставка единого сельскохозяйственного налога будет снижена до 3%. Таким образом она станет одной из самых низких в России.
— Область, безусловно, возьмёт на себя компенсацию выпадающих доходов, уже принятых в местных бюджетах в соответствии с бюджетным законодательством, — отметил Текслер. — При этом агробизнес, которому мы идём навстречу, также должен занять ответственную позицию. Работать над ростом производства, сохранить занятость, и тогда в 2023 году с учётом динамики развития отрасли прежде всего в части роста доходов населения решим, что делать со ставкой дальше.
На прошлой неделе « Пчела» рассказывала, что одно из крупных фермерских хозяйств Южного Урала «утонуло» в цвете. Это значит, что осенью недостатка в яблоках у жителей Челябинской области не будет. В Григорьевских садах побывал первый заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Завалищин, который оценил масштабы фруктовых и ягодных посадок.
Лента новостей
Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
За неделю в Челябинске поймали более 280 водителей, которые оставляли машины на газонах
Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области