25 мая 2021
Обсудить

В Челябинской области бывших налоговиков заподозрили в коррупции

img
Экс-начальник отдела районной налоговой инспекции в Магнитогорске и двое инспекторов подозреваются в коррупции. Следственные органы Следственного комитета России по региону возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе следственного управления.

Бывших налоговиков подозревают в получении взятки (пункт «в» часть 5 статьи 290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (пункт «б» часть 3 статьи 291.1 УК РФ). Ещё в 2017 году начальник отдела налоговой инспекции и инспектор отдела получили от директора коммерческой организации 750 тысяч рублей.

Деньги предприниматель передал, чтобы налоговая закрыла глаза на результаты проверки юрлица. Взятку подозреваемые получили через посредника — бывшего сотрудника налоговой службы.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляют сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области, которые выявили преступление. Сейчас следователи решают вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Недавно бывшего заместителя главы Чесменского района суд признал виновным в получении взятки в крупном и значительном размерах. Во время заключения муниципальных контрактов Константин Гнипа договорился на откат в размере 10% от стоимости, а затем брал деньги товарами и услугами, в том числе телевизором.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
    • img
      В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
    • img
      Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
    • img
      В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    • img
      Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
    • img
      Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    • img
      В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
    • img
      Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    Все новости