Двум челябинцам вынесли приговор за организацию занятий проституцией в спа-салоне на Кировке

В Челябинске женщине и мужчине вынесли приговор за организацию занятий проституцией под видом массажного салона. Речь о спа-салоне Vip-Soblazn на Кирова, 139. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщили в прокуратуре региона.
Приговор по уголовному делу по части 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией) в отношении двоих местных жителей вынес Центральный районный суд. В суде установлено, что для организации этой противоправной деятельности мужчина арендовал необходимое помещение и вёл финансовую деятельность, а женщина трудилась администратором салона.
— Используя девушек, оказывающих услуги сексуального характера, с мая 2016 по июнь 2019 года обвиняемые содержали притон для занятия проституцией в помещении спа-салона на улице Кирова в Челябинске, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Организатору салона судом назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, администратору — 1 год 2 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Напомним, в июне 2019 года полицейские внезапно обнаружили в центре Челябинска спа-салон, оказывающий интимные услуги, — салон Vip-Soblazn. Работа заведения была прекращена.
Чуть позже с фасада старинного особняка на Кировке сняли рекламу спа-салона Vip-Soblazn с эротичными женскими силуэтами и нескромными призывами. О демонтаже незаконной рекламы индивидуальный предприниматель отчитался перед антимонопольной службой почти сразу после обращения ведомства с заявлением в арбитражный суд.
Место после закрытия спа-салона Vip-Soblazn пустовало недолго. Вскоре там открылся мужской клуб «Мажор.
Лента новостей
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ