Двум челябинцам вынесли приговор за организацию занятий проституцией в спа-салоне на Кировке

В Челябинске женщине и мужчине вынесли приговор за организацию занятий проституцией под видом массажного салона. Речь о спа-салоне Vip-Soblazn на Кирова, 139. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщили в прокуратуре региона.
Приговор по уголовному делу по части 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией) в отношении двоих местных жителей вынес Центральный районный суд. В суде установлено, что для организации этой противоправной деятельности мужчина арендовал необходимое помещение и вёл финансовую деятельность, а женщина трудилась администратором салона.
— Используя девушек, оказывающих услуги сексуального характера, с мая 2016 по июнь 2019 года обвиняемые содержали притон для занятия проституцией в помещении спа-салона на улице Кирова в Челябинске, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Организатору салона судом назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, администратору — 1 год 2 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Напомним, в июне 2019 года полицейские внезапно обнаружили в центре Челябинска спа-салон, оказывающий интимные услуги, — салон Vip-Soblazn. Работа заведения была прекращена.
Чуть позже с фасада старинного особняка на Кировке сняли рекламу спа-салона Vip-Soblazn с эротичными женскими силуэтами и нескромными призывами. О демонтаже незаконной рекламы индивидуальный предприниматель отчитался перед антимонопольной службой почти сразу после обращения ведомства с заявлением в арбитражный суд.
Место после закрытия спа-салона Vip-Soblazn пустовало недолго. Вскоре там открылся мужской клуб «Мажор.
Лента новостей
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
- В больницах находится 26 детей после массового заболевания в школе Челябинской области
- Проекты по сохранению растений покажут школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- С начала года на железной дороге в Челябинской области погибли 7 человек
- Житель Челябинской области взял кредит и перевёл деньги мошенникам, доказывая свою невиновность
- В Челябинске изменят название у более 20 остановок
- В Челябинске из-за крёстного хода изменятся маршруты автобусов
- В челябинском аэропорту на 10 часов задержали самолёт в Египет