29 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Эротическую рекламу спа-салона на Кировке сняли, не дожидаясь суда

img
С фасада старинного особняка на Кировке в центре Челябинска сняли рекламу спа-салона Vip-Soblazn с эротичными женскими силуэтами и нескромными призывами. О демонтаже незаконной рекламы индивидуальный предприниматель отчитался перед антимонопольной службой почти сразу после обращения ведомства с заявлением в арбитражный суд.

На рекламных конструкциях на доме № 139 на улице Кирова присутствовало изображения визуальных женских силуэтов и текстовая информация: Erotic-music, Private-zone, Vip-spa, Vip chill-out, Spa Erotic-club, «Мальчишники и девичники», «Подарочные сертификаты», «Нескромные удовольствия», — рассказала пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — Здание, на котором размещалась реклама спа-салона, является памятником — это «Доходные дома Холодова (магазин мебельный Морозова)». Здание включено в Перечень выявленных объектов культурного наследия региона, представляющих историческую, художественную или иную культурную ценность.

— При рассмотрения дела наши специалисты запросили мнение инициативной краеведческой группы «АрхиСтраж» об этой рекламе, — отметила Наталья Мартынюк. — В организации сочли, что такие баннеры значительно влияют на внешний вид здания, нарушая его неизменность. В Госкомитете по охране объектов культурного наследия также считают, что реклама на этом особняке искажает его облик.

Челябинское УФАС России признало рекламу на выявленном объекте культурного наследия на улице Кирова ненадлежащей (часть 11 статьи 5 закона «О рекламе»). Рекламораспространителю спа-салона с коммерческим обозначением Vip-Soblazn было предписано убрать баннеры.

— Предписание антимонопольного органа о прекращении распространения данной рекламы индивидуальным предпринимателем, являющимся рекламорапространителем данной рекламы, не было исполнено в срок, — отметила Наталья Мартынюк. — За это бизнесмену грозил штраф в размере от 12 до 20 тысяч рублей. В связи с неисполнением предписания антимонопольная служба подала в Арбитражный суд области исковое заявление о запрете распространения данной рекламы. Но поскольку сейчас рекламораспространитель сообщил об исполнении предписания, иск будет отозван.

Рассмотрение дела о незаконной эротической рекламе на старинном особняке началось после заявления челябинца в прокуратуру Центрального района Челябинска.

В июне полицейские внезапно обнаружили в центре Челябинска  спа-салон, оказывающий интимные услуги — им оказался салон Vip-Soblazn. Работа заведения прекращена. Администратору грозит срок за организацию занятия проституцией.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    Все новости