В Челябинске на берегу Шершней открыли гольф-клуб для вип-персон

Элита Южного Урала накануне, 21 мая, открыла на окраине Челябинска гольф-клуб. Он разместился в районе посёлка Западного и садоводческого товарищества «Заречный», на берегу Шершнёвского водохранилища. Участвовать в открытии площадки журналистам запретили.
На презентацию клуба олигархи поехали сразу после заседания правления «Союза промышленников и предпринимателей» области, которое прошло в пятницу, в бизнес-центре «Челябинск-Сити». Посмотреть первый этап создания гольф-клуба коллег пригласил президент компании «Южуралзолото ГК» Константин Струков, которого называют владельцем клуба.
Строить объект начали около двух лет назад на участке в 70 гектаров, который взяла в аренду на 48 лет компания «Юго-Запад ЖилСтрой». Её офис, кстати, расположен в одном здании с управляющей компанией «Южуралзолото Группа компаний», на улице Блюхера, 69. На площадке намерены возвести два здания общей площадью 2500 квадратных метров и трансформаторную подстанцию.
Президент South Ural golf club Олег Кустиков сообщил 74.ru, что гольф-клуб ещё не открылся, поскольку там нет зданий и не готова инфраструктура. Возводить всё начнут после получения разрешения на строительство.
— Пока просто открыли гольф-сезон, — сказал Олег Кустиков. — Надо, чтобы поле выросло. Водоёмы у нас есть, трава посеяна, идёт полив. Но тут особая технология выращивания травы — она должна быть определённого качества, созреть до нужного состояния.
Напомним, на региональном заседании СПП собравшиеся обсудили механизмы поддержки промышленности, а также экологические вопросы, в частности — парадокс, складывающийся в части регулирования водосбросов. При этом южноуральские промышленники отказались создавать «фабрики по производству питьевой воды».
Фото: pixabay.com
- Леонид
- Виктор
- Владимир Александрович
- николай
- ВЛАД
Лента новостей
- Суд в Москве арестовал министра имущества Челябинской области
- Московский суд отправил в СИЗО бывшего вице-губернатора Челябинской области
- В Челябинске досрочно благоустроили парк Курчатовского района
- В Челябинской области при столкновении с иномаркой погиб 15-летний мотоциклист
- Житель Челябинской области получил 6 лет колонии за призывы к терроризму и экстремизму
- Полиция начала проверку из-за ночной стройки высотки в челябинском «Академ Riverside»
- Челябинские таможенники задержали пассажира из Таджикистана со швейным подарком для жены
- Жители Челябинской области всё чаще вкладываются в золото и серебро
- Учредитель челябинского «Дорстройгрупп» получил условный срок за дачу взятки
- «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии: помощь семьям, ветеранам и бизнесу
- Магнитогорский бизнесмен Игорь Рыбаков выкупит альбом рэпера Гуфа за 95 миллионов рублей
- Иностранца и жительницу Челябинской области осудят за попытку продать 9 кг наркотиков
- Женщинам в Челябинской области напомнили, какие услуги можно оплатить родовыми сертификатами
- С начала года челябинские хирурги вылечили 12 детей с желчекаменной болезнью
- В Челябинской области девочка вскрыла родительский сейф и отдала мошенникам 10,5 млн рублей
- Трое контрактников из Челябинской области вернулись домой из украинского плена