20 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Глава Копейска уволил директора местного водоканала

img
Глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик освободил от должности гендиректора МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» Дмитрия Панова. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте администрации.

Действия Андрея Фалейчика, предположительно, связаны с жалобами местных жителей на водоснабжение. Плохая подача воды наблюдалось как в самом городе, так и во входящих в черту Копейска поселках. Сообщения об этом появились в группе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте». Так, в пятницу, 14 мая, в паблике появилось сообщение о проблемах с водоснабжением в поселке Бажова.

— Третьи сутки в поселке Бажова на улице Голубцова, 22 нет воды. Постоянно вода на пятом этаже бежит без напора. Я исполнительно оплачиваю все квитанции за квартиру, почему я и моя семья, а та же жители данного дома, живут как в каменном веке, — написала местная жительница Светлана Решетняк.

Последнее сообщение о проблемах с водой и вовсе появилось накануне, 19 мая.

— В Копейске и в поселках нет воды ни днем, ни ночью. Сначала говорили, нет воды — частный сектор поливает огороды. А ночью где вода? На слова главы города директор горводоканала предложил к домам подвозить воду машинами. Это вообще как? Как мыть детей, посуду, белье стирать, извините, в туалет ходить? Или может причина в другом, что власти не хотят делать новые коммуникации, а новые дома растут как грибы? — поинтересовалась другая копейчанка Ирина Петрова.

Ранее губернатор региона Алексей Текслер поставил задачу определить системные решения по стабилизации ситуации с водоснабжением.

— Подвоз воды — это временное решение. Важно по каждому муниципалитету определиться с системными решениями не только в тактическом, но и стратегическом плане. Поручаю Минстрою совместно с главами провести соответствующую работу по определению этих решений и дать мне предложения, — поручил Алексей Текслер.

Напомним, МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» начал действовать с 11 января 2021 года. Организация является поставщиком воды и оператором канализационной системы в городском округе.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Людмила
    Кроме сочуствия гендиректору нечего сказать.я бы ни за какие миллионы не согласилась,там полный развал.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    • img
      Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
    Все новости