Главу Троицка Виноградова освободили из-под домашнего ареста

Мэра Троицка Александра Виноградова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, выпустили из-под домашнего ареста. Меру пресечения Челябинский областной суд изменил 19 мая благодаря залогу в 500 тысяч рублей.
Как сообщил адвокат главы Троицка Евгений Гаврюшов, суд таким образом удовлетворил апелляцию. При этом защитник выразил опасение, что в отношении Виноградова может быть сфабриковано новое уголовное дело.
— Чтобы меру пресечения вновь ужесточить, — уточнил в разговоре с URA.RU адвокат Евгений Гаврюшов.
Напомним, Челябинский областной суд отпустил Александра Виноградова из-под стражи в конце марта. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, во время отключения отопления в Троицке в 2019 году ЗАО «ТЭК» глава города передал права по включению оборудования компании ООО «Перспектива», превысив свои полномочия. В администрации Троицка с обвинением не согласны, подчёркивая, что градоначальник действовал в интересах города.
Собрание депутатов Троицка назначило временно исполняющим полномочия главы Троицка Елену Василяускене. Она будет замещать Александра Виноградова, пока тот не в состоянии управлять городом.
В конце прошлого года также был задержан заместитель главы Троицка Вадим Герман по подозрению в превышении должностных полномочий.
Следственный отдел по городу Троицку СУ СКР по Челябинской области недавно передал для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру материалы уголовных дел Виноградова и Германа.
Фото: troick.su
Лента новостей
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
- Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»