Правительство региона направило ещё 400 млн на реализацию проектов южноуральцев

В Челябинской области выделили дополнительно 400 миллионов рублей на воплощение в жизнь проектов жителей. Об этом во вторник, 18 мая, сообщила пресс-служба главы региона.
Средства направил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в рамках практики инициативного бюджетирования. Распоряжение о выделении дополнительной суммы уже подписано.
— Мы продолжаем развивать в регионе инициативное бюджетирование. В этом году на конкурс вышли 730 проектов, из них 308 стали победителями. Распределено 750 миллионов рублей из областного бюджета, — сказал Алексей Текслер на областном совещании с главами. — С учётом востребованности этого механизма и количества заявленных проектов, сегодня я подписал распоряжение о направлении дополнительно 400 миллионов рублей.
Кроме того, губернатор поручил главам в течение нескольких недель закончить подготовительный этап. А затем — максимально быстро начать реализацию проектов.
— Задача главам, управлению внутренней политики и Минфину максимально быстро довести второй транш, заключить дополнительные соглашения и начать контрактацию работ и их выполнение. Коллеги, это нужно сделать в течение нескольких недель и максимально быстро начать работу, — добавил Алексей Текслер.
Напомним, ранее, 14 мая, вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко в режиме ВКС провела совещание с губернатором Текслером, в ходе которого они обсудили планы по снижению выбросов в Челябинске и Магнитогорске, а также финансирование экологических проектов.
Лента новостей
- В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом