18 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Правительство региона направило ещё 400 млн на реализацию проектов южноуральцев

img
В Челябинской области выделили дополнительно 400 миллионов рублей на воплощение в жизнь проектов жителей. Об этом во вторник, 18 мая, сообщила пресс-служба главы региона.

Средства направил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в рамках практики инициативного бюджетирования. Распоряжение о выделении дополнительной суммы уже подписано.

— Мы продолжаем развивать в регионе инициативное бюджетирование. В этом году на конкурс вышли 730 проектов, из них 308 стали победителями. Распределено 750 миллионов рублей из областного бюджета, — сказал Алексей Текслер на областном совещании с главами. — С учётом востребованности этого механизма и количества заявленных проектов, сегодня я подписал распоряжение о направлении дополнительно 400 миллионов рублей.

Кроме того, губернатор поручил главам в течение нескольких недель закончить подготовительный этап. А затем — максимально быстро начать реализацию проектов.

— Задача главам, управлению внутренней политики и Минфину максимально быстро довести второй транш, заключить дополнительные соглашения и начать контрактацию работ и их выполнение. Коллеги, это нужно сделать в течение нескольких недель и максимально быстро начать работу, — добавил Алексей Текслер.

Напомним, ранее, 14 мая, вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко в режиме ВКС провела совещание с губернатором Текслером, в ходе которого они обсудили планы по снижению выбросов в Челябинске и Магнитогорске, а также финансирование экологических проектов.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости