14 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области ожидаются грозы и жара до +36 градусов

img
Уже в воскресенье, 16 мая, в Челябинской области столбики уличных термометров поднимутся до +36 градусов, прогремят грозы. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре.

В ближайшие ночи в регионе будет от +10 до +15 градусов. В субботу во всём регионе синоптики прогнозируют до +34 градусов. Следующие два дня будет ещё жарче.

В выходные погода будет стоять малооблачная. Но в понедельник, 17 мая, в область придут грозы и кратковременные дожди. Ветер будет дуть западного и северо-западного направлений со скоростью до 13 метров в секунду.

По данным Гисметео, в Челябинске жара задержится ещё дней на десять. Единственный сравнительно прохладный день синоптики обещают в среду, 19 мая — будет лишь +24 градуса.

Челябинские врачи напомнили жителям региона о правилах выживания в аномальную жару.

В скейт-парке на улице Коммуны, 92, в Челябинске в субботу, 15 мая, пройдут городские открытые соревнования по скейтбордингу — Skate jam. В них сможет поучаствовать каждый, кто готов показать трюки на скейте. Главный приз — скейт «Стафф».

В челябинском парке из-за жары на неделю раньше зацвела сакура. Японская вишня уже зацвела во всём регионе.

Снег сошёл, и народ неудержимо потянуло на природу. Предлагаем пройти наш тест, чтобы проверить, насколько вы экологичный походник. Лайфхак: чтобы проще было отвечать, держите в уме два принципа: после вас на природе не должно остаться ничего лишнего, а с собой можно забрать только фотографии и впечатления.

С 24 апреля в Челябинской области начал действовать особый противопожарный режим. Южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву.

Если заскучаете, загляните в наши тесты: например, у нас есть тест на знание разных штучек из женской косметички, тест по главным песням девичьих тусовок, а ещё шуточный тест, где предлагается выяснить, какой вы орган (да-да!).

Фото: Татьяна Тихонова, Константин Виноградов. Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости