В Челябинской области ожидаются грозы и жара до +36 градусов

Уже в воскресенье, 16 мая, в Челябинской области столбики уличных термометров поднимутся до +36 градусов, прогремят грозы. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре.
В ближайшие ночи в регионе будет от +10 до +15 градусов. В субботу во всём регионе синоптики прогнозируют до +34 градусов. Следующие два дня будет ещё жарче.
В выходные погода будет стоять малооблачная. Но в понедельник, 17 мая, в область придут грозы и кратковременные дожди. Ветер будет дуть западного и северо-западного направлений со скоростью до 13 метров в секунду.
По данным Гисметео, в Челябинске жара задержится ещё дней на десять. Единственный сравнительно прохладный день синоптики обещают в среду, 19 мая — будет лишь +24 градуса.
Челябинские врачи напомнили жителям региона о правилах выживания в аномальную жару.
В скейт-парке на улице Коммуны, 92, в Челябинске в субботу, 15 мая, пройдут городские открытые соревнования по скейтбордингу — Skate jam. В них сможет поучаствовать каждый, кто готов показать трюки на скейте. Главный приз — скейт «Стафф».
В челябинском парке из-за жары на неделю раньше зацвела сакура. Японская вишня уже зацвела во всём регионе.
Снег сошёл, и народ неудержимо потянуло на природу. Предлагаем пройти наш тест, чтобы проверить, насколько вы экологичный походник. Лайфхак: чтобы проще было отвечать, держите в уме два принципа: после вас на природе не должно остаться ничего лишнего, а с собой можно забрать только фотографии и впечатления.
С 24 апреля в Челябинской области начал действовать особый противопожарный режим. Южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву.
Если заскучаете, загляните в наши тесты: например, у нас есть тест на знание разных штучек из женской косметички, тест по главным песням девичьих тусовок, а ещё шуточный тест, где предлагается выяснить, какой вы орган (да-да!).
Фото: Татьяна Тихонова, Константин Виноградов. Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам
- В Челябинской области детские пособия за апрель выплатят досрочно
- Двое погибли и трое пострадали в массовом ДТП в Челябинской области
- К началу отпускного сезона МТС разогнала интернет в Магнитогорске
- Два способа увеличить размер пенсии перечислили жителям Челябинской области
- На трассе под Челябинском водитель иномарки насмерть сбил пешехода
- Срок в колонии получил житель Челябинской области, призывавший к экстремизму
- Каких людей комары кусают чаще, рассказал терапевт
- Площадь Революции в Челябинске снова перекроют ради репетиции парада Победы
- Синоптики предупредили о дожде с мокрым снегом и граде в Челябинской области
- В Челябинской области женщина при ДТП выпала из машины и погибла на трамвайных путях
- В Челябинской области массово распустились цветы, за сбор которых грозит штраф до 1 млн рублей
- В Челябинской области резко и сильно испортится погода
- Чтобы спасти от огня улицу, жители Челябинской области сдвинули полыхающий стог сена
- «Диктант Победы» в Челябинской области написали на 227 площадках
- На часть Челябинской области надвигаются дожди с мокрым снегом