В Златоусте власти попытались продать землю, принадлежащую многодетной матери
Общественники рассказали историю жительницы Златоуста, которая после смерти близких унаследовала участок и чуть не лишилась его — администрация города выставила землю на торги и заключила договор аренды с предпринимателем. Аукцион в итоге признали недействительным, но женщина собирается судиться с чиновниками.
Жительница Златоуста Анастасия обратилась за помощью к активистам движения «Гражданский патруль». У женщины четверо детей, двое из которых являются инвалидами. Земельный участок в 5 микрорайоне площадью 14,29 сотки должен был достаться ей после смерти родственников как единственной наследнице 3/4 доли.
— На ¼ доли оформлено свидетельство о праве наследства по закону на дом и земельный участок. По настоящий момент времени вступить официально в права наследства я не могла по причине того, что имею на иждивении четверых малолетних детей, двое из которых имеют категорию ребёнок-инвалид. В январе администрация ЗГО выставила на торги наш земельный участок, но уже под другим кадастровым номером. Аукцион выиграл Максим Богатов. Они заключили договор аренды с правом последующего выкупа. Об этом мы узнали только 7 мая, — рассказала «Гражданскому патрулю» Анастасия.
![]()
В организации рассказали о двух разных документах, в которых можно увидеть эти разночтения. По словам активистов, в администрации попытались замять скандал, как только информация стала известна общественности, и аукцион признали недействительным. Предприниматель, который тоже стал жертвой этой истории, должен получить деньги назад.
![]()
— Хозяйка участка уже собирается обратиться в суд в ближайшее время, предприниматель тоже оказался в двусмысленном положении. Что было бы, если бы он, как и планировал, уже бы начал строительство? В итоге и хозяйка, и он решали бы свои проблемы в суде, а чиновник, подписавший данный документ, спокойно умыл руки, и не понёс никакого наказания, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
О подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны расскажут «Уроки мужества» от Сбера
«Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года
Сварщики и курьеры в Челябинской области могут рассчитывать на зарплаты свыше 150 тысяч рублей
Как наука возвращает клеткам молодость и что такое теломеры, южноуральцам объяснила биотехнолог
В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя мая, выяснили синоптики
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы