В Златоусте власти попытались продать землю, принадлежащую многодетной матери
Общественники рассказали историю жительницы Златоуста, которая после смерти близких унаследовала участок и чуть не лишилась его — администрация города выставила землю на торги и заключила договор аренды с предпринимателем. Аукцион в итоге признали недействительным, но женщина собирается судиться с чиновниками.
Жительница Златоуста Анастасия обратилась за помощью к активистам движения «Гражданский патруль». У женщины четверо детей, двое из которых являются инвалидами. Земельный участок в 5 микрорайоне площадью 14,29 сотки должен был достаться ей после смерти родственников как единственной наследнице 3/4 доли.
— На ¼ доли оформлено свидетельство о праве наследства по закону на дом и земельный участок. По настоящий момент времени вступить официально в права наследства я не могла по причине того, что имею на иждивении четверых малолетних детей, двое из которых имеют категорию ребёнок-инвалид. В январе администрация ЗГО выставила на торги наш земельный участок, но уже под другим кадастровым номером. Аукцион выиграл Максим Богатов. Они заключили договор аренды с правом последующего выкупа. Об этом мы узнали только 7 мая, — рассказала «Гражданскому патрулю» Анастасия.
![]()
В организации рассказали о двух разных документах, в которых можно увидеть эти разночтения. По словам активистов, в администрации попытались замять скандал, как только информация стала известна общественности, и аукцион признали недействительным. Предприниматель, который тоже стал жертвой этой истории, должен получить деньги назад.
![]()
— Хозяйка участка уже собирается обратиться в суд в ближайшее время, предприниматель тоже оказался в двусмысленном положении. Что было бы, если бы он, как и планировал, уже бы начал строительство? В итоге и хозяйка, и он решали бы свои проблемы в суде, а чиновник, подписавший данный документ, спокойно умыл руки, и не понёс никакого наказания, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики