В Златоусте власти попытались продать землю, принадлежащую многодетной матери
Общественники рассказали историю жительницы Златоуста, которая после смерти близких унаследовала участок и чуть не лишилась его — администрация города выставила землю на торги и заключила договор аренды с предпринимателем. Аукцион в итоге признали недействительным, но женщина собирается судиться с чиновниками.
Жительница Златоуста Анастасия обратилась за помощью к активистам движения «Гражданский патруль». У женщины четверо детей, двое из которых являются инвалидами. Земельный участок в 5 микрорайоне площадью 14,29 сотки должен был достаться ей после смерти родственников как единственной наследнице 3/4 доли.
— На ¼ доли оформлено свидетельство о праве наследства по закону на дом и земельный участок. По настоящий момент времени вступить официально в права наследства я не могла по причине того, что имею на иждивении четверых малолетних детей, двое из которых имеют категорию ребёнок-инвалид. В январе администрация ЗГО выставила на торги наш земельный участок, но уже под другим кадастровым номером. Аукцион выиграл Максим Богатов. Они заключили договор аренды с правом последующего выкупа. Об этом мы узнали только 7 мая, — рассказала «Гражданскому патрулю» Анастасия.
![]()
В организации рассказали о двух разных документах, в которых можно увидеть эти разночтения. По словам активистов, в администрации попытались замять скандал, как только информация стала известна общественности, и аукцион признали недействительным. Предприниматель, который тоже стал жертвой этой истории, должен получить деньги назад.
![]()
— Хозяйка участка уже собирается обратиться в суд в ближайшее время, предприниматель тоже оказался в двусмысленном положении. Что было бы, если бы он, как и планировал, уже бы начал строительство? В итоге и хозяйка, и он решали бы свои проблемы в суде, а чиновник, подписавший данный документ, спокойно умыл руки, и не понёс никакого наказания, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»