13 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Златоусте власти попытались продать землю, принадлежащую многодетной матери

img
Общественники рассказали историю жительницы Златоуста, которая после смерти близких унаследовала участок и чуть не лишилась его — администрация города выставила землю на торги и заключила договор аренды с предпринимателем. Аукцион в итоге признали недействительным, но женщина собирается судиться с чиновниками.

Жительница Златоуста Анастасия обратилась за помощью к активистам движения «Гражданский патруль». У женщины четверо детей, двое из которых являются инвалидами. Земельный участок в 5 микрорайоне площадью 14,29 сотки должен был достаться ей после смерти родственников как единственной наследнице 3/4 доли.

— На ¼ доли оформлено свидетельство о праве наследства по закону на дом и земельный участок. По настоящий момент времени вступить официально в права наследства я не могла по причине того, что имею на иждивении четверых малолетних детей, двое из которых имеют категорию ребёнок-инвалид. В январе администрация ЗГО выставила на торги наш земельный участок, но уже под другим кадастровым номером. Аукцион выиграл Максим Богатов. Они заключили договор аренды с правом последующего выкупа. Об этом мы узнали только 7 мая, — рассказала «Гражданскому патрулю» Анастасия.

В организации рассказали о двух разных документах, в которых можно увидеть эти разночтения. По словам активистов, в администрации попытались замять скандал, как только информация стала известна общественности, и аукцион признали недействительным. Предприниматель, который тоже стал жертвой этой истории, должен получить деньги назад.

— Хозяйка участка уже собирается обратиться в суд в ближайшее время, предприниматель тоже оказался в двусмысленном положении. Что было бы, если бы он, как и планировал, уже бы начал строительство? В итоге и хозяйка, и он решали бы свои проблемы в суде, а чиновник, подписавший данный документ, спокойно умыл руки, и не понёс никакого наказания, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зной отступает: какая погода ждёт жителей Челябинской области в ближайшие три дня
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    Все новости