В Златоусте власти попытались продать землю, принадлежащую многодетной матери
Общественники рассказали историю жительницы Златоуста, которая после смерти близких унаследовала участок и чуть не лишилась его — администрация города выставила землю на торги и заключила договор аренды с предпринимателем. Аукцион в итоге признали недействительным, но женщина собирается судиться с чиновниками.
Жительница Златоуста Анастасия обратилась за помощью к активистам движения «Гражданский патруль». У женщины четверо детей, двое из которых являются инвалидами. Земельный участок в 5 микрорайоне площадью 14,29 сотки должен был достаться ей после смерти родственников как единственной наследнице 3/4 доли.
— На ¼ доли оформлено свидетельство о праве наследства по закону на дом и земельный участок. По настоящий момент времени вступить официально в права наследства я не могла по причине того, что имею на иждивении четверых малолетних детей, двое из которых имеют категорию ребёнок-инвалид. В январе администрация ЗГО выставила на торги наш земельный участок, но уже под другим кадастровым номером. Аукцион выиграл Максим Богатов. Они заключили договор аренды с правом последующего выкупа. Об этом мы узнали только 7 мая, — рассказала «Гражданскому патрулю» Анастасия.
![]()
В организации рассказали о двух разных документах, в которых можно увидеть эти разночтения. По словам активистов, в администрации попытались замять скандал, как только информация стала известна общественности, и аукцион признали недействительным. Предприниматель, который тоже стал жертвой этой истории, должен получить деньги назад.
![]()
— Хозяйка участка уже собирается обратиться в суд в ближайшее время, предприниматель тоже оказался в двусмысленном положении. Что было бы, если бы он, как и планировал, уже бы начал строительство? В итоге и хозяйка, и он решали бы свои проблемы в суде, а чиновник, подписавший данный документ, спокойно умыл руки, и не понёс никакого наказания, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд