Малышка получила травмы, играя на детской площадке в сквере под Челябинском
Прокуратура Копейска организовала проверку по факту травмирования несовершеннолетней на территории сквера имени Калинина в Копейске. Двухлетняя девочка провалилась в дыру сломанного детского комплекса. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Как всё произошло, мама малышки рассказала в соцсетях.
— УК «Вертикаль», хотелось бы задать вам вопрос: а не вы, ли, случайно, должны следить за порядком и оснащением сквера имени Калинина? Вчера мой ребёнок, девочка двух лет бегала по детскому комплексу и упала в эту дырку, — рассказала мама в сообществе «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте» 11 мая. — Ресниц не осталось, и огромная гематома на глазу. Съездили, всё зафиксировали. Вы за что деньги берёте? Я это так не оставлю! Моя вина тоже есть, согласна. Но мы только пришли, дочь залезла и побежала, а там эта дыра. Я когда подбежала, она уже сквозь неё полностью провалилась. Будьте там аккуратнее, особенно с маленькими детками.
![]()
Теперь прокуратура проводит проверку по этой информации.
— В ходе проверки будет дана оценка соблюдению безопасности несовершеннолетних на игровых площадках лицами, ответственными за их содержание, — рассказала Наталья Мамаева. — По результатам проверки в случае выявления нарушений закона будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.
Летом сообщения о получении детьми травм появляются всё чаще. Во вторник, 11 мая, хирурги ЧОКБ прооперировали пятилетнего Дениса, которого днём 9 мая в челябинском парке культуры и отдыха имени Гагарина сбила пара молодых людей на электросамокате. Мальчик гулял со своей семьей, когда на центральной пешеходной аллее парка на него налетела пара на электросамокате. У него диагностировали сложный перелом голени со смещением.
В майские выходные две девятиклассницы получили раны лица и травмы головы и попали в больницу после селфи перед приближающимся поездом на детской железной дороге в парке имени Гагарина.
Фото: Подслушано Копейск/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего