12 мая 2021
Обсудить

В нацпарке Челябинской области нашли останки туриста, пропавшего три года назад

img
В нацпарке «Зюраткуль» обнаружили останки туриста, пропавшего почти три года назад. По крайней мере, так предполагают в Следственном комитете Челябинской области.

Изначально туристы, гуляющие по «Зюраткулю», наткнулись на оставленный в лесу рюкзак. В нём были ключи и банковская карта на имя Сергея Царапкина. Поискав в соцсетях, южноуральцы наткнулись на информацию о пропавшем три года назад человеке с таким же именем. После этого туристы обратились в правоохранительные органы. Прибывшая на место оперативная группа начала поиски. Скелет человека полицейские нашли примерно в семи километрах от тропы.

В следственного отделе СК по Саткинскому району предполагают, что останки принадлежат пропавшему три года назад Сергею Царапкину из посёлка Первомайский Коркинского района. Однако так ли это — покажет генетическая экспертиза.

Так выглядела ориентировка на Сергея Царапкина, размещённая в соцсетях в 2018 году

Добавим, Сергей Царапкин пропал в июле 2018 года. По имеющимся данным, он переночевал в одном из гостевых домов посёлка Зюраткуль, а после ушёл в сторону Нургуша. Поход мужчины был одиночным. Изначально он должен был идти с другом, но тот в последний момент отказался. По дороге на Нургуш Сергея видели люди, однако после он исчез.

Фото: Сергей Царапкин/Vk.com; Поисковый отряд «ЛизаАлерт»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости