10 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жителей Магнитогорска возмутил выброшенный в мусорное ведро символ Победы

img
В Магнитогорске неизвестные выбросили символ Победы в мусорное ведро. Об этом в соцсетях написали местные жители. Кому могла прийти в голову такое кощунство — неизвестно.

Снимок в выброшенными в мусорку георгиевскими лентами появился в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». Судя по фото, один из символов Победы явно носили. Но, видимо, праздник кончился, а вместе с тем неизвестные решили избавиться и от его атрибутов.

По словам горожан, инцидент произошел накануне, 9 мая, в магазине «Лента». Выброшенные на мусорку символы Победы не на шутку разозлили пользователей соцсетей.

— «Лента», может, не нужно ленточки покупателям как рекламки раздавать? — подписал снимок его автор.

— Что только с этим символом не делают! На входные двери привязывали, на машинную антенну крепили. До мусорки дошло. Вы люди, ау? Нелюди, — ответила автору одна из местных жительниц.

— Для таких особей даже слов найти не могу, животные и то разумнее! Ну, не нужна если ленточка, не нужно спешить выкидывать, отдай другим людям, желающих взять себе ленточку много, — добавил еще один магнитогорец.

Напомним, накануне вся Россия праздновала 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в Челябинске прошел ряд мероприятий. Рано утром первые лица региона возложили цветы и венки в честь погибших героев возле мемориала «Вечный огонь» на Аллее Славы. Затем на площади Революции прошло торжественное построение и парад. Празднование 9 Мая завершили сразу два крупных события. Сначала большой концерт с участием «Самоцветов» и «Любэ», затем — массовые гуляния на салюте.

Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск / Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      Забота об участниках СВО, развитии спорта и благоустройстве: губернатор оценил изменения Златоуста
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    Все новости