В Челябинске прошло торжественное построение ко Дню Победы

На площади Революции прошло торжественное построение в честь 76-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Съемочная группа «Пчелы» побывала на мероприятии. Рассказываем и показываем, как все было.
Парад Победы в Челябинске начался в 11:00. В торжественном построении задействовали 1732 человека. Среди них — военнослужащие, гражданский персонал, Росгвардия и даже дети.





Именно военнослужащих было 850 человек. В параде участвовали 21-я авиационная дивизия, 2-й гвардейский полк, филиал центра ВВС « Военно-воздушная академия» и 90-я танковая дивизия.





Большинство участников прибыли из ЧВВАКУШа — 320 курсантов, а также рота почетного караула из 90 человек. Также в параде участвовали 130 воспитанников школы с первоначальной летной подготовкой.





После перед зрителями прошла военная техника, а в воздухе пролетели 3 учебно-тренировочных самолета ДОСААФ. Завершился парад театрализованным представлением детских коллективов города.





Помимо прочего, южноуральцам показали 40 единиц раритетной техники времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода. В их числе — Т-34, ИС-3, САУ-152.





Торжественное построение на площади Революции заняло почти полчаса.



Добавим, ранее челябинцы возложили цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь» на Аллее Славы. Так горожане почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне.
Напомним, для проведения праздничного фейерверка 9 мая будут перекрывать дороги в центре Челябинска. График ограничения движения сообщили в ГИБДД города.
Торжественные мероприятия в честь 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске стартовали еще 7 мая. Предлагаем изучить праздничную афишу. В ней нет традиционного живого шествия «Бессмертного полка». Рассказываем, куда делась акция и почему.
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области