Под Миассом в Челябинской области горит лес на площади 76 гектаров

В Миасском городском округе отмечен резкий рост числа природных пожаров. Специалисты ГОЧС на сегодня, 6 мая, тушат четыре крупных лесных пожара. Также в городе горит торфянник.
По данным местного управления ГОЧС, в Миасском городском округе тушат четыре лесных пожара общей площадью 76 га. Также зафиксированы два ландшафтных пожара (горят трава и камыш) площадью 12,7 га. Торфяной пожар занимает площадь 0,025 га.
Торфянники горят в районе Машгородка.
— Специалисты работают, но торфянник сложно потушить, запах гари на всю округу стоит, — рассказали «Пчеле» местные жители.
Фото: Алексей Максимов/ «ВКонтакте»
— Особое обращение ко всем, кто окурки бросает прямо под ноги. Огромная просьба — утилизируйте их в урны или в пепельницы. Погода стоит настолько сухая, что трава загорается от небольшой искорки. Факты говорят о том, что большая часть возгораний возникает вдоль пешеходных дорожек и путей. Также убедительно просим родителей пообщаться со своими детьми и рассказать о том, что огонь — это не игрушка, обратились к отдыхающим в миасском управлении ГОЧС.
Отметим, в регионе действует особый противопожарный режим: запрещено посещение лесов, сжигание мусора, травы, использование открытого огня. Нарушителям грозят штрафы. За соблюдением введённых ограничений следят патрульные группы.
В Главном управлении лесами региона отметили, что проблема характерна не только для Миасса, сейчас в Челябинсской области тушат около двух десятков лесных пожаров.
Фото: ГОЧС, Миасс
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься