Под Миассом в Челябинской области горит лес на площади 76 гектаров
В Миасском городском округе отмечен резкий рост числа природных пожаров. Специалисты ГОЧС на сегодня, 6 мая, тушат четыре крупных лесных пожара. Также в городе горит торфянник.
По данным местного управления ГОЧС, в Миасском городском округе тушат четыре лесных пожара общей площадью 76 га. Также зафиксированы два ландшафтных пожара (горят трава и камыш) площадью 12,7 га. Торфяной пожар занимает площадь 0,025 га.
![]()
Торфянники горят в районе Машгородка.
— Специалисты работают, но торфянник сложно потушить, запах гари на всю округу стоит, — рассказали «Пчеле» местные жители.
![]()
Фото: Алексей Максимов/ «ВКонтакте»
— Особое обращение ко всем, кто окурки бросает прямо под ноги. Огромная просьба — утилизируйте их в урны или в пепельницы. Погода стоит настолько сухая, что трава загорается от небольшой искорки. Факты говорят о том, что большая часть возгораний возникает вдоль пешеходных дорожек и путей. Также убедительно просим родителей пообщаться со своими детьми и рассказать о том, что огонь — это не игрушка, обратились к отдыхающим в миасском управлении ГОЧС.
Отметим, в регионе действует особый противопожарный режим: запрещено посещение лесов, сжигание мусора, травы, использование открытого огня. Нарушителям грозят штрафы. За соблюдением введённых ограничений следят патрульные группы.
![]()
В Главном управлении лесами региона отметили, что проблема характерна не только для Миасса, сейчас в Челябинсской области тушат около двух десятков лесных пожаров.
Фото: ГОЧС, Миасс
Лента новостей
Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией