04 мая 2021
Обсудить

В суд передано уголовное дело о смертельном ДТП на Porsche Cayenne в Челябинской области

img
Уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Еманжелинска Сергея Афанасьева, находившегося в розыске за смертельный наезд на пенсионерку, передано в суд. Об этом во вторник, 4 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Следствием установлено, что в августе 2019 года обвиняемый на белом автомобиле Porsche Cayenne, двигаясь по автодороге на территории села Еманжелинка Еткульского района со скоростью 112 км/ч, произвёл наезд на пешехода — 80-летнюю пенсионерку, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся с места ДТП. Женщина скончалась на месте ДТП.

— Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, — отметили в прокуратуре.

Рассматривать по существу уголовное дело будет Еткульский районный суд. Обвиняемому грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Как рассказывала «Пчела» ранее, буквально перед самым ДТП погибшая вышла из автобуса и начала переходить дорогу по «зебре». По словам очевидцев, водитель даже не пытался тормозить. Он сразу же скрылся с места ДТП, однако свидетели успели его разглядеть. Тогда же в соцсетях предположили, что дело могут замять, поскольку у виновника аварии есть высокопоставленные покровители. У погибшей женщины остался только сын-инвалид.

Несколько месяцев Сергей Афанасьев находился сначала в федеральном, а затем и в международном розыске. В марте его задержали и сняли с розыска.

В начале декабря прошлого года оперативники уголовного розыска УМВД по Челябинску при силовой поддержке ОМОН задержали троих подозреваемых в умышленном уничтожении имущества — они сожгли автомобиль BMW X1 журналиста Znak.com Марины Малковой. Издание считает, что автомобиль сожгли из-за профессиональной деятельности Марины, а конкретно — в связи с выходом материала о ДТП с внедорожником, насмерть сбившем пенсионерку в деревне Еманжелинка. Журналистка выяснила, что за рулём машины мог быть криминальный авторитет Сергей Афанасьев. Дело было приостановлено, но после публикации об этом расследование возобновили.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Молодая мама из Челябинска помогает одиноким женщинам пережить декрет
    • img
      Виновник ДТП в Челябинске сбил водителя и прокатил его на капоте, пытаясь скрыться
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
    • img
      Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
    • img
      Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
    • img
      Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
    • img
      Рисунки маленьких пациентов из Челябинска нанесли на календари
    • img
      Челябинского пенсионера, сбившего насмерть ребёнка на пешеходном переходе, отправили в колонию
    • img
      Одну категорию хотят убрать из программы семейной ипотеки в России
    • img
      В Челябинске чиновники исполнят новогодние мечты 65 детей
    • img
      При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
    Все новости