04 декабря 2020
Обсудить

В Челябинской области задержали поджигателей автомобиля журналистки

img
Трое подозреваемых в умышленном уничтожении имущества задержаны в Коркино оперативниками уголовного розыска УМВД по Челябинску при силовой поддержке ОМОН, сообщает сайт Znak.com, где работает корреспондентом владелица сожжённого автомобиля BMW X1 Марина Малкова.

Спецоперацию по задержанию жителей Коркино провели 3 декабря. Следствие планирует выйти в суд с ходатайством об аресте мужчин, сообщает издание со ссылкой на собственный источник. Задержанные уже признались в поджоге, полиции предстоит найти заказчиков преступления.

Издание считает, что автомобиль Марины Малковой сожгли из-за её профессиональной деятельности, а конкретно — в связи с выходом материала о ДТП с внедорожником, насмерть сбившем пенсионерку в деревне Еманжелинка. Журналистка выяснила, что за рулём машины мог быть криминальный авторитет Сергей Афанасьев. Дело было приостановлено, но после публикации об этом расследование возобновили.

Напомним, припаркованную во дворе машину журналистки сожгли в ночь на 24 ноября. В отделе полиции «Курчатовский» СУ УМВД по Челябинску возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога). В связи с повышенным общественным резонансом происшествия ход расследования уголовного дела был поставлен на контроль прокурором области.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области, Марина Малкова/Znak.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    Все новости