В Челябинской области задержали поджигателей автомобиля журналистки
Трое подозреваемых в умышленном уничтожении имущества задержаны в Коркино оперативниками уголовного розыска УМВД по Челябинску при силовой поддержке ОМОН, сообщает сайт Znak.com, где работает корреспондентом владелица сожжённого автомобиля BMW X1 Марина Малкова.
Спецоперацию по задержанию жителей Коркино провели 3 декабря. Следствие планирует выйти в суд с ходатайством об аресте мужчин, сообщает издание со ссылкой на собственный источник. Задержанные уже признались в поджоге, полиции предстоит найти заказчиков преступления.
Издание считает, что автомобиль Марины Малковой сожгли из-за её профессиональной деятельности, а конкретно — в связи с выходом материала о ДТП с внедорожником, насмерть сбившем пенсионерку в деревне Еманжелинка. Журналистка выяснила, что за рулём машины мог быть криминальный авторитет Сергей Афанасьев. Дело было приостановлено, но после публикации об этом расследование возобновили.
![]()
Напомним, припаркованную во дворе машину журналистки сожгли в ночь на 24 ноября. В отделе полиции «Курчатовский» СУ УМВД по Челябинску возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога). В связи с повышенным общественным резонансом происшествия ход расследования уголовного дела был поставлен на контроль прокурором области.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области, Марина Малкова/Znak.com
Лента новостей
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две