30 апреля 2021
Обсудить

В челябинском зоопарке рассказали о грядущих первомайских событиях

img
В зоопарке Челябинска 1 мая произойдут сразу два значимых события. Там откроется зал приматов и поздравят лисицу с днём рождения. Об этом рассказали в местной пресс-службе.

Зал приматов в зоопарке откроется утром в субботу, 1 мая. Ждут всех горожан, однако просят помнить, что в помещении обязательно нужно соблюдать масочный режим.

— Человекообразные приматы восприимчивы к таким же болезням, что и мы, только лечить их намного-намного сложнее. Если вы чувствуете недомогание, то лучше откажитесь от посещения общественных мест, — попросили в зоопарке.

А в 13:00 возле лисьего вольера пройдёт мероприятие «Мир! Труд! Майя!», на котором сотрудники и посетители смогут поздравить с днём рождения одну из местных лисичек — Майю.

— Наши юные биологи подготовят для неё игрушки и специальный тортик, а сотрудники расскажут гостям интересные факты об обыкновенных лисицах и лисичке Майке, — добавили в зоопарке.

В челябинском зоопарке регулярно происходят радостные события. Недавно там появились двое детенышей кенгуру Беннета.

Это далеко не единственное событие в животном мире. Сегодня, 30 апреля, Челябинск покинет медвежонок Умка. Он отправится на реабилитацию в Хабаровск.

Фото: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
    • img
      Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
    • img
      Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    Все новости