В челябинском зоопарке рассказали о грядущих первомайских событиях
В зоопарке Челябинска 1 мая произойдут сразу два значимых события. Там откроется зал приматов и поздравят лисицу с днём рождения. Об этом рассказали в местной пресс-службе.
Зал приматов в зоопарке откроется утром в субботу, 1 мая. Ждут всех горожан, однако просят помнить, что в помещении обязательно нужно соблюдать масочный режим.
— Человекообразные приматы восприимчивы к таким же болезням, что и мы, только лечить их намного-намного сложнее. Если вы чувствуете недомогание, то лучше откажитесь от посещения общественных мест, — попросили в зоопарке.
А в 13:00 возле лисьего вольера пройдёт мероприятие «Мир! Труд! Майя!», на котором сотрудники и посетители смогут поздравить с днём рождения одну из местных лисичек — Майю.
— Наши юные биологи подготовят для неё игрушки и специальный тортик, а сотрудники расскажут гостям интересные факты об обыкновенных лисицах и лисичке Майке, — добавили в зоопарке.
В челябинском зоопарке регулярно происходят радостные события. Недавно там появились двое детенышей кенгуру Беннета.
Это далеко не единственное событие в животном мире. Сегодня, 30 апреля, Челябинск покинет медвежонок Умка. Он отправится на реабилитацию в Хабаровск.
Фото: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области