29 апреля 2021
Обсудить

В Челябинске суд отказался выпускать из-под стражи полицейского, получившего взятку квартирой

img
Бывшему начальнику оперативно-розыскной части по собственной безопасности ГУ МВД России по региону Леониду Галанину, который обвиняется в получении взятки квартирой и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сегодня, 29 апреля, отказано в изменении меры пресечения. Под стражей ему придётся провести минимум до 26 мая, сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

— Рассмотрев в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении Леонида Галанина, постановление Центрального районного суда Челябинска от 14 апреля 2021 года Челябинским областным судом оставлено без изменения. Этим постановлением Галанину был продлён срок содержания под стражей до 26 мая, — рассказали в облсуде. — Сторона защиты в апелляционной жалобе просила отменить постановление суда первой инстанции, изменить меру пресечения подзащитного на домашний арест или запрет определенных действий.

Постановление вступило в законную силу.

Напомним, органами предварительного следствия Галанин обвиняется в получении взятки квартирой и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 5 статьи 290, пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ).

Преступление совершено во время работы Галанина в Копейске — там он расследовал экономические преступления и, по версии следствия, крышевал при этом чёрных риелторов, за что и получил квартиру, принадлежавшую матери с ребёнком.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    Все новости