29 апреля 2021
Обсудить

В Челябинске суд отказался выпускать из-под стражи полицейского, получившего взятку квартирой

img
Бывшему начальнику оперативно-розыскной части по собственной безопасности ГУ МВД России по региону Леониду Галанину, который обвиняется в получении взятки квартирой и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сегодня, 29 апреля, отказано в изменении меры пресечения. Под стражей ему придётся провести минимум до 26 мая, сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

— Рассмотрев в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении Леонида Галанина, постановление Центрального районного суда Челябинска от 14 апреля 2021 года Челябинским областным судом оставлено без изменения. Этим постановлением Галанину был продлён срок содержания под стражей до 26 мая, — рассказали в облсуде. — Сторона защиты в апелляционной жалобе просила отменить постановление суда первой инстанции, изменить меру пресечения подзащитного на домашний арест или запрет определенных действий.

Постановление вступило в законную силу.

Напомним, органами предварительного следствия Галанин обвиняется в получении взятки квартирой и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 5 статьи 290, пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ).

Преступление совершено во время работы Галанина в Копейске — там он расследовал экономические преступления и, по версии следствия, крышевал при этом чёрных риелторов, за что и получил квартиру, принадлежавшую матери с ребёнком.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности о трагедии на предприятии под Копейском
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    • img
      С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за отсутствия воды в посёлке Челябинской области
    • img
      Жительнице Челябинской области грозит уголовное дело за покупку мотоцикла сыну-подростку
    • img
      В Челябинской области продолжается обновление мостов и путепроводов по нацпроекту
    Все новости