19 февраля 2021
Обсудить

В Челябинске суд заключил под стражу полицейского, получившего взятку квартирой

img
Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения начальнику оперативно-розыскной части управления собственной безопасности ГУ МВД региона Леониду Галанину, который обвиняется в получении взятки квартирой и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 5 статьи 290, пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ). Под стражей ему предстоит провести два месяца, то есть, до 17 апреля. Об этом накануне вечером, 18 февраля, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

— По версии следствия обвиняемый в период 2005–2012 годов за принятие незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела получил взятку от привлекаемых лиц в виде предоставления имущественных прав на квартиру без фактической передачи денежных средств, зная о причастности данных лиц к совершению мошеннических действий в сфере оборота недвижимости, — рассказала Наталья Мамаева.

Преступления выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Напомним, преступление совершено во время работы Галанина в Копейске — там он расследовал экономические преступления и, по версии следствия, крышевал при этом чёрных риелторов, за что и получил квартиру, принадлежавшую матери с ребенком.

Накануне произошло ещё одно громкое задержание — за крупную взятку задержали заместителя главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олега Извекова. Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в его отношении.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что важно сделать в саду в октябре, жителям Челябинской области рассказал агроном
    • img
      Челябинский суд отказал военному в расторжении контракта, который он якобы заключил под давлением
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции для тех, кто платит за газ вовремя
    • img
      Трёх челябинских подростков задержали за угоны автомобилей
    • img
      В Челябинской области подвели итоги доброй акции для целых школ и отдельных классов
    • img
      Пенсионер из Челябинской области перевёл мошенникам на «безопасный счёт» 1,8 млн рублей
    • img
      Некачественный ремонт мемориала «Книга памяти» в Копейске будет исправлять новый подрядчик
    • img
      Мэрия Челябинска заказывает корректировку проекта строительства школы в Парковом на 1100 учеников
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 4 и 5 октября
    • img
      Билайн объявил День сотовой независимости и запустил бесплатную подписку на связь
    • img
      В Челябинске участник СВО после ранения выплатил дочери почти миллион рублей алиментов
    • img
      В мэрии рассказали, сколько домов в Челябинске подключили к теплу
    • img
      Челябинский Следком возбудил дело после гибели мужчины при пожаре в мебельном цехе
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух жителей Челябинской области
    • img
      На ремонт цирка в Челябинска выделили почти 73 миллиона рублей
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    Все новости