29 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Вечный огонь в Челябинске подготовят к Дню Победы

img
Сегодня, 29 апреля, на мемориале «Вечный огонь» в центре Челябинска начались профилактические мероприятия — его работу проверяют перед празднованием Дня Победы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, регламентные работы по ревизии газопровода и оборудования специалисты АО «Челябинскгоргаз» начали в 10 часов утра. Подачу голубого топлива отключили, но сам «Вечный огонь» не погас — его на время проведения работ перенесли на резервную горелку.

В Челябинске идёт подготовка к празднованию 9 Мая. С понедельника, 3 мая, по городу будет курсировать «Трамвай Победы». Это традиционный подарок жителям и гостям города, рассказали в пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ».

Для проведения фейерверков 1 и 9 мая и для легкоатлетической эстафеты 2 мая будут перекрывать дороги в центре Челябинска. График ограничения движения сообщили в ГИБДД города.

Праздничные мероприятия в честь 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске стартуют 7 мая. В администрации города на днях представили афишу. Также стало известно, как в этом году пройдёт «Бессмертный полк».

22 апреля на площади Революции собрались участники предстоящего парада Победы — там состоялась тренировка торжественного построения военных.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    Все новости