Автовокзал в центре Челябинска с рейсами на Уфу и Екатеринбург закроют в мае

Оставшиеся рейсы с челябинского автовокзала возле дворца спорта «Юность» перенесут на автовокзал «Синегорье». Речь идёт про автобусы, которые следуют до Екатеринбурга и Уфы. Окончательно вокзал прекратит работу после майских праздников.
Как рассказал руководитель ООО «Служба организации движения» Сергей Валеев, автовокзал закроется после 14 мая, и уже со следующего дня пассажиры будут уезжать из Советского района.
По словам Валеева, это нужно, чтобы не доставлять неудобства пассажирам, которые распланировали свой отдых на майские праздники. На «Синегорье» уже работают дополнительные кассы и разведены транспортные потоки.
— Все перевозчики оповещены, в Екатеринбурге информация будет донесена в период майских праздников, — цитирует сайт URA.RU Валеева.
Напомним, переносить рейсы с автовокзала у ДС «Юность» начали с 1 февраля. К середине месяца убрали 79 рейсов по 32 маршрутам регулярных перевозок Троицкого и Курганского направлений.
Распоряжение о ликвидации автовокзала рядом со дворцом спорта «Юность» губернатор Алексей Текслер подписал 6 ноября. Решение было необходимо для того, чтобы стало возможным благоустройство как продолжения пешеходного маршрута по новой набережной реки Миасс.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область