Прокуратура начала проверку по факту вырубки деревьев в «Парковом»
Прокуратура Челябинской области организовала проверку после вырубки зелёных насаждений в микрорайоне «Парковый», о которой рассказали в мэрии днём ранее. Сначала власти заявили, что снос деревьев связан с подготовкой площадки к строительству детского сада. Позже эту информацию опроверг один из депутатов.
— Неизвестные пришли в 54-й микрорайон с бензопилами и повалили десяток деревьев. Вызвали полицию, лесорубы убежали, бросив даже одну бензопилу, — рассказал депутат гордумы Дмитрий Григорчик.
На аппаратном совещании в мэрии 26 апреля глава города Наталья Котова спросила у своего заместителя Владимира Шамне, кто рубит деревья в «Парковом». Чиновник пояснил, что речь идет о площадке под строительство детсада. Тогда мэр заявила, что о вырубке нужно предупреждать заранее, а не дожидаться, когда жители заметят её сами.
Позже выяснилось, что деревья рубят незаконно, и не ради нового учреждения. Власти направили материалы в прокуратуру.
Сегодня, 27 апреля, прокуратурой области организована проверка по публикациям в СМИ о вырубке, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
— В ходе проверки будет дана оценка изложенным в публикациях доводам о возможных нарушениях природоохранного законодательства. Ход и результаты проверки поставлены на контроль, — говорится в сообщении.
Лента новостей
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа