27 апреля 2021
Обсудить

Прокуратура начала проверку по факту вырубки деревьев в «Парковом»

img
Прокуратура Челябинской области организовала проверку после вырубки зелёных насаждений в микрорайоне «Парковый», о которой рассказали в мэрии днём ранее. Сначала власти заявили, что снос деревьев связан с подготовкой площадки к строительству детского сада. Позже эту информацию опроверг один из депутатов.

— Неизвестные пришли в 54-й микрорайон с бензопилами и повалили десяток деревьев. Вызвали полицию, лесорубы убежали, бросив даже одну бензопилу, — рассказал депутат гордумы Дмитрий Григорчик.

На аппаратном совещании в мэрии 26 апреля глава города Наталья Котова спросила у своего заместителя Владимира Шамне, кто рубит деревья в «Парковом». Чиновник пояснил, что речь идет о площадке под строительство детсада. Тогда мэр заявила, что о вырубке нужно предупреждать заранее, а не дожидаться, когда жители заметят её сами.

Позже выяснилось, что деревья рубят незаконно, и не ради нового учреждения. Власти направили материалы в прокуратуру.

Сегодня, 27 апреля, прокуратурой области организована проверка по публикациям в СМИ о вырубке, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

— В ходе проверки будет дана оценка изложенным в публикациях доводам о возможных нарушениях природоохранного законодательства. Ход и результаты проверки поставлены на контроль, — говорится в сообщении.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
    • img
      Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    Все новости