В мэрии Челябинска объяснили, почему в «Парковом» ночью повалили деревья

В микрорайоне «Парковый» в Челябинске на минувшей неделе по ночам начали валить деревья. Местные жители забили тревогу в соцсетях, а сегодня, 26 апреля, на аппаратном совещании в мэрии объяснили, что это было.
О ситуации в «Парковом» рассказал депутат челябинской гордумы Дмитрий Григорчик.
— Застройщики наступают. Позавчера, после того, как стемнело, неизвестные пришли в 54-й микрорайон с бензопилами и повалили десяток деревьев. Вызвали полицию, лесорубы убежали, бросив даже одну бензопилу. Вчера, аналогично, в темноте, только с ручной пилой, успели свалить одно дерево. Уничтожители леса теперь делают своё дело по ночам, будьте бдительны! — написал он в соцсети 24 апреля.
Тему на аппаратном совещании подняла мэр города Наталья Котова во время доклада её заместителя Владимира Шамне, попросив объяснить, «какие там деревья рубят в „Парковом“».
— Это по подготовке строительной площадки для детского сада на 150 мест в 54-м микрорайоне, — ответил Владимир Шамне.
Наталья Котова в ответ заметила, что о таком горожан нужно предупреждать заранее, а не дожидаться, когда они заметят вырубку сами.
Добавим, позднее Дмитрий Григорчик отреагировал на сообщения из мэрии. Он отметил, что речь идёт не об участке, предназначенном для детсада. Что именно будет на этом участке, он не уточнил.
Лента новостей
В Челябинске начальника отдела закупа «Арианта» задержали за взятку
В музее Челябинской области разваливаются уникальные фрески, созданные более 30 лет назад
Челябинка, избившая пенсионера, не смогла добиться смягчения приговора
Невидимая армия внутри: зачем нужны пробиотики и пребиотики, рассказала врач из Челябинской области
При столкновении двух машин в Челябинске пострадал 9-летний мальчик
В челябинском Камерном театре к премьере «вырастили» выводок мымр
В России выбрали лучшего руководителя 2025 года
Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы