В мэрии Челябинска объяснили, почему в «Парковом» ночью повалили деревья

В микрорайоне «Парковый» в Челябинске на минувшей неделе по ночам начали валить деревья. Местные жители забили тревогу в соцсетях, а сегодня, 26 апреля, на аппаратном совещании в мэрии объяснили, что это было.
О ситуации в «Парковом» рассказал депутат челябинской гордумы Дмитрий Григорчик.
— Застройщики наступают. Позавчера, после того, как стемнело, неизвестные пришли в 54-й микрорайон с бензопилами и повалили десяток деревьев. Вызвали полицию, лесорубы убежали, бросив даже одну бензопилу. Вчера, аналогично, в темноте, только с ручной пилой, успели свалить одно дерево. Уничтожители леса теперь делают своё дело по ночам, будьте бдительны! — написал он в соцсети 24 апреля.
Тему на аппаратном совещании подняла мэр города Наталья Котова во время доклада её заместителя Владимира Шамне, попросив объяснить, «какие там деревья рубят в „Парковом“».
— Это по подготовке строительной площадки для детского сада на 150 мест в 54-м микрорайоне, — ответил Владимир Шамне.
Наталья Котова в ответ заметила, что о таком горожан нужно предупреждать заранее, а не дожидаться, когда они заметят вырубку сами.
Добавим, позднее Дмитрий Григорчик отреагировал на сообщения из мэрии. Он отметил, что речь идёт не об участке, предназначенном для детсада. Что именно будет на этом участке, он не уточнил.
Лента новостей
В Челябинской области обрушился школьный спортзал
«Трактор» одержал победу над питерским СКА
Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления