31 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Шопоголик обрыдался». Что в Челябинске говорят о новом ТРК

img
В Челябинске 29 марта состоялось техническое открытие ТРК «Космос». У владельцев есть целый месяц, чтобы наполнить комплекс арендаторами и исправить все недочеты. Что понравилось, а что насторожило челябинцев в «Космосе»?

В Челябинске на перекрестке проспекта Победа и улицы Чичерина открылся новый двухэтажный ТРК с большой парковкой. О «Космосе» начали поступать первые отзывы в социальных сетях. 

Впечатлениями в Facebook поделилась блогер из Москвы Наталья. Для всего города масштаб оценить сложно, но для спального района — это, наверное, событие, предположила москвичка.

Что вам сказать... Шопоголик обрыдался, причем, местами в темноте. Даже потратиться было не на что: магазинов мало, известных мне — еще меньше, в некоторых нет света, большинство площадей пустует. Фудкорт по-челябински скромный, признаков кинотеатра нет. Местные жители ждут открытия Ашана. Из развлечений — только прокатиться на новеньком эскалаторе с желтыми полосочками на ступеньках и поразглядывать отражение в зеркальном куполе. Кажется, больше всего сейчас должны быть довольны мужчины: со спокойной душой можно отпускать девушек в этот Космос — много не потратят.

Более оптимистичный прогноз дал владелец агентства недвижимости Валентин Корытный. По словам эксперта, после полноценного запуска с открытием «Ашана» «Космос» оттянет часть клиентопотока «Фокуса» и «Родника». 

Удобное расположение, наличие «Ашана» и такого оператора, как «Хлоп-Топ» добавляет ему конкурентных преимуществ, — считает Корытный. 


Некоторые подписчики не согласились с тем, что новый ТРК перетянет к себе посетителей «Родника», ведь в новом нет ничего особенного:

Ни одной фишки или оригинальной идеи. Без якоря типа Ашана ему будет очень печально. С ним протянет немного, если цены на продукты будут ниже рыночных, — рассуждает Константин Хананов. 

Отзывы челябинцы пишут и в официальной группе «Космоса» «ВКонтакте». Так, люди хотели бы видеть здесь кинотеатр, но его не будет. Зато в качестве альтернативы появится множество развлечений для всей семьи, утешает ТРК челябинцев. Некоторые посетители обратили внимание на беспорядок:

Были в вашем ТРК около 6 вечера — очень разочарованы: грязно, половина отделов закрыты, фуд-корт вообще не продуман (диванные ряды — это нечто), столы выставили, а где стулья? — недоумевает Ирина Пылина.

Женщине на это ответили, что это нормальный процесс — некоторые арендаторы готовятся к запуску, а к праздничному открытию всё доведут до совершенства.

Напомним, на днях ТРК развеял слухи о том, что «Ашана» не будет. Помимо якорного арендатора, в комплексе разместятся супермаркет товаров для детей «Детский Мир», супермаркет спортивных товаров и развлекательный центр для детей и взрослых питерской сети «Хлоп Топ», фуд-корт с ресторанами быстрого питания Burger King, Subway и другими операторами общепита. 

Фото, видео: Дмитрий Вроде, Валентин Корытный

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
    • img
      Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    • img
      Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    Все новости