29 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

Быть или не быть: откроется ли второй «Ашан» в Челябинске

img
В челябинских соцсетях появилось сообщение о том, что в новом торгово-развлекательном комплексе «Космос» на северо-западе Челябинска не будет второго «Ашана». Откроется ли второй гипермаркет известной сети в Челябинске, рассказала директор по внешним коммуникациям компании «Ашан Ритейл Россия» Мария Курносова.

Ходят слухи о том, что «Ашан» отказался от аренды, потому что у ТРК «Космос» на улице Чичерина, 28, есть проблемы c транспортной доступностью. 

— Разгрузочная зона гипермаркета находится как раз напротив окон соседнего жилого дома, что естественно нарушает все возможные санпины и правила. Ашан отказался быть жертвой проверок прокуратуры и Роспотребнадзора и сказал «до свидания». Не будет на северке очередного Ашана, — говорится в сообщении телеграм-канала «Е-область».

Мария Курносова опровергла информацию об отказе открывать в Челябинске второй «Ашан».

— На сегодня запланировано техническое открытие торгово-развлекательного комплекса «Космос», а запуск гипермаркета «Ашан» в этом ТРК заранее было намечено на май, — рассказала Мария Курносова обозревателю Pchela.news. — У нас почти всё готово. И на этом фоне читать в СМИ новости о нашем уходе с площадки как минимум странно. Второй гипермаркет «Ашан» в Челябинске откроется после майских праздников. Работать он будет в формате «Ашан-сити» на площади более семи тысяч квадратных метров.


Общая площадь ТРК «Космос» составит 32 тысячи квадратных метров, арендная — 23 тысячи. Предусмотрена наземная парковка на 800 машиномест. Самый ожидаемый среди якорных арендаторов «Космоса» — гипермаркет «Ашан-Сити». В комплексе также разместятся супермаркет товаров для детей «Детский Мир», супермаркет спортивных товаров и развлекательный центр для детей и взрослых питерской сети «Хлоп Топ» площадью 2000 квадратных метров. На втором этаже будет фуд-корт с ресторанами быстрого питания Burger King, Subway и другими операторами общепита. Открыть «Космос» изначально планировали в день падения метеорита в Челябинской области — 15 февраля. Но позже сроки сдвинулись.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости