29 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

Быть или не быть: откроется ли второй «Ашан» в Челябинске

img
В челябинских соцсетях появилось сообщение о том, что в новом торгово-развлекательном комплексе «Космос» на северо-западе Челябинска не будет второго «Ашана». Откроется ли второй гипермаркет известной сети в Челябинске, рассказала директор по внешним коммуникациям компании «Ашан Ритейл Россия» Мария Курносова.

Ходят слухи о том, что «Ашан» отказался от аренды, потому что у ТРК «Космос» на улице Чичерина, 28, есть проблемы c транспортной доступностью. 

— Разгрузочная зона гипермаркета находится как раз напротив окон соседнего жилого дома, что естественно нарушает все возможные санпины и правила. Ашан отказался быть жертвой проверок прокуратуры и Роспотребнадзора и сказал «до свидания». Не будет на северке очередного Ашана, — говорится в сообщении телеграм-канала «Е-область».

Мария Курносова опровергла информацию об отказе открывать в Челябинске второй «Ашан».

— На сегодня запланировано техническое открытие торгово-развлекательного комплекса «Космос», а запуск гипермаркета «Ашан» в этом ТРК заранее было намечено на май, — рассказала Мария Курносова обозревателю Pchela.news. — У нас почти всё готово. И на этом фоне читать в СМИ новости о нашем уходе с площадки как минимум странно. Второй гипермаркет «Ашан» в Челябинске откроется после майских праздников. Работать он будет в формате «Ашан-сити» на площади более семи тысяч квадратных метров.


Общая площадь ТРК «Космос» составит 32 тысячи квадратных метров, арендная — 23 тысячи. Предусмотрена наземная парковка на 800 машиномест. Самый ожидаемый среди якорных арендаторов «Космоса» — гипермаркет «Ашан-Сити». В комплексе также разместятся супермаркет товаров для детей «Детский Мир», супермаркет спортивных товаров и развлекательный центр для детей и взрослых питерской сети «Хлоп Топ» площадью 2000 квадратных метров. На втором этаже будет фуд-корт с ресторанами быстрого питания Burger King, Subway и другими операторами общепита. Открыть «Космос» изначально планировали в день падения метеорита в Челябинской области — 15 февраля. Но позже сроки сдвинулись.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в середине октября на день потеплеет до +23 градусов
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    Все новости