26 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Златоустовская «Динамо-Уралочка» взяла бронзу чемпионата России по водному поло

img
Ватерполистки из златоустовской команды «Динамо-Уралочка» стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России по водному поло. Победителя и призёров определили на турнире в городе Кириши Ленинградской области.

Как рассказали в Министерстве по физкультуре и спорту по Челябинской области, первым соперником «Уралочки» был московский «СКИФ». В упорном и тяжёлом матче команда из Златоуста долгое время вела в счёте, однако сил на победную концовку не хватило. В итоге — досаднейшее поражение в один мяч — 10:11.

Согласно формуле турнира, «Уралочке» предстояла игра за третье место с волгоградским «Спартаком». Свой шанс на медали чемпионата России златоустовские спортсменки не упустили.

— При полном контроле игры соперницам не было предоставлено ни одного шанса. Уверенная победа 15:8. Четыре мяча на счету Марии Берсеневой, три забросила Эльвина Каримова, — рассказали в Министерстве по физкультуре и спорту по Челябинской области.

Добавим, впереди у команды «Динамо-Уралочка» ещё одно ответственное испытание. В пятницу, 30 апреля, ватерполисткам из Златоуста предстоит турнир «Финал четырёх» Кубка Европейских чемпионов. Он пройдёт в Будапеште. На данный момент все усилия спортсменок и тренерского штаба направлены на успешное выступление на международной арене.

Напомним, ранее «Динамо-Уралочка» победила в первенстве России по водному поло среди юниорок. Южноуральская команда завоевала золотые медали в первенстве России по водному поло среди юниорок до 19 лет сезона 2020–2021 состязаний.

В августе прошлого года в честь 35-летнего юбилея златоустовской ватерпольной команде «Динамо-Уралочка» региональное правительство подарило современный автобус, полностью укомплектованный необходимым оборудованием.

Незадолго до этого игроки «Динамо-Уралочки» приняли участие в необычном фотосете — девушки перевоплотились в топ-моделей.

Фото: Министерство по физкультуре и спорту по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
    • img
      Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
    • img
      В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
    • img
      Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
    • img
      Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
    • img
      Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
    • img
      Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
    • img
      Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    Все новости