26 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Златоустовская «Динамо-Уралочка» взяла бронзу чемпионата России по водному поло

img
Ватерполистки из златоустовской команды «Динамо-Уралочка» стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России по водному поло. Победителя и призёров определили на турнире в городе Кириши Ленинградской области.

Как рассказали в Министерстве по физкультуре и спорту по Челябинской области, первым соперником «Уралочки» был московский «СКИФ». В упорном и тяжёлом матче команда из Златоуста долгое время вела в счёте, однако сил на победную концовку не хватило. В итоге — досаднейшее поражение в один мяч — 10:11.

Согласно формуле турнира, «Уралочке» предстояла игра за третье место с волгоградским «Спартаком». Свой шанс на медали чемпионата России златоустовские спортсменки не упустили.

— При полном контроле игры соперницам не было предоставлено ни одного шанса. Уверенная победа 15:8. Четыре мяча на счету Марии Берсеневой, три забросила Эльвина Каримова, — рассказали в Министерстве по физкультуре и спорту по Челябинской области.

Добавим, впереди у команды «Динамо-Уралочка» ещё одно ответственное испытание. В пятницу, 30 апреля, ватерполисткам из Златоуста предстоит турнир «Финал четырёх» Кубка Европейских чемпионов. Он пройдёт в Будапеште. На данный момент все усилия спортсменок и тренерского штаба направлены на успешное выступление на международной арене.

Напомним, ранее «Динамо-Уралочка» победила в первенстве России по водному поло среди юниорок. Южноуральская команда завоевала золотые медали в первенстве России по водному поло среди юниорок до 19 лет сезона 2020–2021 состязаний.

В августе прошлого года в честь 35-летнего юбилея златоустовской ватерпольной команде «Динамо-Уралочка» региональное правительство подарило современный автобус, полностью укомплектованный необходимым оборудованием.

Незадолго до этого игроки «Динамо-Уралочки» приняли участие в необычном фотосете — девушки перевоплотились в топ-моделей.

Фото: Министерство по физкультуре и спорту по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    • img
      Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
    • img
      Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
    Все новости