26 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Златоустовская «Динамо-Уралочка» взяла бронзу чемпионата России по водному поло

img
Ватерполистки из златоустовской команды «Динамо-Уралочка» стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России по водному поло. Победителя и призёров определили на турнире в городе Кириши Ленинградской области.

Как рассказали в Министерстве по физкультуре и спорту по Челябинской области, первым соперником «Уралочки» был московский «СКИФ». В упорном и тяжёлом матче команда из Златоуста долгое время вела в счёте, однако сил на победную концовку не хватило. В итоге — досаднейшее поражение в один мяч — 10:11.

Согласно формуле турнира, «Уралочке» предстояла игра за третье место с волгоградским «Спартаком». Свой шанс на медали чемпионата России златоустовские спортсменки не упустили.

— При полном контроле игры соперницам не было предоставлено ни одного шанса. Уверенная победа 15:8. Четыре мяча на счету Марии Берсеневой, три забросила Эльвина Каримова, — рассказали в Министерстве по физкультуре и спорту по Челябинской области.

Добавим, впереди у команды «Динамо-Уралочка» ещё одно ответственное испытание. В пятницу, 30 апреля, ватерполисткам из Златоуста предстоит турнир «Финал четырёх» Кубка Европейских чемпионов. Он пройдёт в Будапеште. На данный момент все усилия спортсменок и тренерского штаба направлены на успешное выступление на международной арене.

Напомним, ранее «Динамо-Уралочка» победила в первенстве России по водному поло среди юниорок. Южноуральская команда завоевала золотые медали в первенстве России по водному поло среди юниорок до 19 лет сезона 2020–2021 состязаний.

В августе прошлого года в честь 35-летнего юбилея златоустовской ватерпольной команде «Динамо-Уралочка» региональное правительство подарило современный автобус, полностью укомплектованный необходимым оборудованием.

Незадолго до этого игроки «Динамо-Уралочки» приняли участие в необычном фотосете — девушки перевоплотились в топ-моделей.

Фото: Министерство по физкультуре и спорту по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    • img
      Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Бурение и общепит: где в Челябинской области можно заработать больше 150 тысяч рублей в месяц
    • img
      Итоги субботников от ЦКС: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу из Челябинска в Екатеринбург
    • img
      Зелёную трапезу пушистых аристократов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области по 30-градусной жаре на выходные 23 и 24 мая
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    Все новости