26 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Златоустовская «Динамо-Уралочка» взяла бронзу чемпионата России по водному поло

img
Ватерполистки из златоустовской команды «Динамо-Уралочка» стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России по водному поло. Победителя и призёров определили на турнире в городе Кириши Ленинградской области.

Как рассказали в Министерстве по физкультуре и спорту по Челябинской области, первым соперником «Уралочки» был московский «СКИФ». В упорном и тяжёлом матче команда из Златоуста долгое время вела в счёте, однако сил на победную концовку не хватило. В итоге — досаднейшее поражение в один мяч — 10:11.

Согласно формуле турнира, «Уралочке» предстояла игра за третье место с волгоградским «Спартаком». Свой шанс на медали чемпионата России златоустовские спортсменки не упустили.

— При полном контроле игры соперницам не было предоставлено ни одного шанса. Уверенная победа 15:8. Четыре мяча на счету Марии Берсеневой, три забросила Эльвина Каримова, — рассказали в Министерстве по физкультуре и спорту по Челябинской области.

Добавим, впереди у команды «Динамо-Уралочка» ещё одно ответственное испытание. В пятницу, 30 апреля, ватерполисткам из Златоуста предстоит турнир «Финал четырёх» Кубка Европейских чемпионов. Он пройдёт в Будапеште. На данный момент все усилия спортсменок и тренерского штаба направлены на успешное выступление на международной арене.

Напомним, ранее «Динамо-Уралочка» победила в первенстве России по водному поло среди юниорок. Южноуральская команда завоевала золотые медали в первенстве России по водному поло среди юниорок до 19 лет сезона 2020–2021 состязаний.

В августе прошлого года в честь 35-летнего юбилея златоустовской ватерпольной команде «Динамо-Уралочка» региональное правительство подарило современный автобус, полностью укомплектованный необходимым оборудованием.

Незадолго до этого игроки «Динамо-Уралочки» приняли участие в необычном фотосете — девушки перевоплотились в топ-моделей.

Фото: Министерство по физкультуре и спорту по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    Все новости