26 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Златоустовская «Динамо-Уралочка» взяла бронзу чемпионата России по водному поло

img
Ватерполистки из златоустовской команды «Динамо-Уралочка» стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России по водному поло. Победителя и призёров определили на турнире в городе Кириши Ленинградской области.

Как рассказали в Министерстве по физкультуре и спорту по Челябинской области, первым соперником «Уралочки» был московский «СКИФ». В упорном и тяжёлом матче команда из Златоуста долгое время вела в счёте, однако сил на победную концовку не хватило. В итоге — досаднейшее поражение в один мяч — 10:11.

Согласно формуле турнира, «Уралочке» предстояла игра за третье место с волгоградским «Спартаком». Свой шанс на медали чемпионата России златоустовские спортсменки не упустили.

— При полном контроле игры соперницам не было предоставлено ни одного шанса. Уверенная победа 15:8. Четыре мяча на счету Марии Берсеневой, три забросила Эльвина Каримова, — рассказали в Министерстве по физкультуре и спорту по Челябинской области.

Добавим, впереди у команды «Динамо-Уралочка» ещё одно ответственное испытание. В пятницу, 30 апреля, ватерполисткам из Златоуста предстоит турнир «Финал четырёх» Кубка Европейских чемпионов. Он пройдёт в Будапеште. На данный момент все усилия спортсменок и тренерского штаба направлены на успешное выступление на международной арене.

Напомним, ранее «Динамо-Уралочка» победила в первенстве России по водному поло среди юниорок. Южноуральская команда завоевала золотые медали в первенстве России по водному поло среди юниорок до 19 лет сезона 2020–2021 состязаний.

В августе прошлого года в честь 35-летнего юбилея златоустовской ватерпольной команде «Динамо-Уралочка» региональное правительство подарило современный автобус, полностью укомплектованный необходимым оборудованием.

Незадолго до этого игроки «Динамо-Уралочки» приняли участие в необычном фотосете — девушки перевоплотились в топ-моделей.

Фото: Министерство по физкультуре и спорту по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    Все новости