Ватерполисткам «Динамо-Уралочка» подарили на день рождения автобус
В честь 35-летнего юбилея златоустовской ватерпольной команде «Динамо-Уралочка» региональное правительство подарило современный автобус, полностью укомплектованный необходимым оборудованием. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщила пресс-служба губернатора Челябинской области.
![]()
Прославленную команду с днём рождения поздравил глава региона.
— Юбилей серьёзный, но команда в расцвете сил, и я надеюсь, что так будет все следующие годы, — сказал Алексей Текслер. — Очень важно, что к этому рубежу для «Уралочки» практически не осталось спортивных трофеев, которые бы не завоевали её воспитанницы. Это медали Олимпиады, чемпионатов мира и Европы, призы еврокубков, золото национальных первенств. Радует, что это по-настоящему наша, южноуральская команда, в составе которой выступают исключительно собственные воспитанники. Это большое достижение тренерского состава.
![]()
Так, в чемпионате и первенстве России сезона 2019/2020 годов «Динамо-Уралочка» завоевала серебряные медали.
![]()
Бессменного главного тренера команды, заслуженного тренера России Михаила Накорякова наградили знаком отличия за заслуги перед Челябинской областью.
Незадолго до встречи с губернатором игроки женской команды по водному поло «Динамо-Уралочка» приняли участие в необычном фотосете — девушки перевоплотились в топ-моделей.
Фото: Е-область/Telegram, gubernator74.ru
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы