23 апреля 2021
Обсудить

Активисты из Челябинска поделились в Москве опытом экологического просвещения

img
Участие в VI Всероссийском слёте «зелёных» вузов России приняли активисты факультета экологии Челябинского госуниверситета. На мероприятие, которое посетили 72 студента из 27 вузов страны, южноуральских активистов направила декан факультета, руководитель рабочей группы по вопросам экологического просвещения Координационного совета по экологии при губернаторе Челябинской области по вопросам экологии Альфира Сибиркина.

Одним из направлений деятельности рабочей группы по экологическому просвещению координационного совета является продвижение Общероссийской программы «Зелёные вузы России».

Руководитель рабочей группы по экологическому просвещению Альфира Сибиркина подчеркнула, что общероссийская программа «Зелёные вузы России» через обучающие программы и интерактивные экологические квесты, продвигает и закрепляет экологический стиль жизни, формирует бережное отношение к окружающей природной среде, а главное, учит быть неравнодушными к экологическим проблемам.

По традиции в работе слёта активно участвовали студенты факультета экологии ЧелГУ. В 2021 году команду вуза представляли Коробчинская Ольга, Сергеев Михаил, Гейда Анастасия, Караваева Марина. «Зелёные» активисты поделились опытом создания студенческих экологических клубов или волонтёрских центров в вузах для продвижения экопросвещения, внедрения «зелёных» практик и развития студенческих экоинициатив в вузе.

Участники слёта — это самые активные представители студенческой молодёжи, которые на протяжении всего года внедряли экологические практики в своих вузах и в сообществе, участвуя в программе «Зелёные вузы России». Они также участвовали в квестах, днях единых действий и других активностях, проводимых в рамках программы, создавая новую реальность и, конечно, побеждая в активностях разного уровня.

Участниками Ассоциации могут стать студенческие экологические клубы, отряды или волонтёрские центры в вузах, которые ведут системную работу по экопросвещению, развитию студенческих экоинициатив в вузе и внедрению «зелёных» практик.

Как сделать вуз «зеленым»? Об этом можно узнать у координатора программы «Зелёные вузы России» Екатерины Олейник по e.olejnik@eca-planet.com.

Фото: ecosovet74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
    • img
      «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
    • img
      Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
    • img
      В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
    • img
      Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
    • img
      В Челябинске выбрали тему будущего ледового городка
    • img
      В Челябинск приедет поезд с культурной программой и выставкой техники времён ВОВ
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как правильно снимать присосавшихся клещей
    • img
      За майские праздники в Челябинской области поймали более 300 пьяных водителей
    • img
      Какие специалисты в Челябинской области могут зарабатывать до 600 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Терапевт рассказала, на какие строчки в анализе крови обратить особое внимание
    • img
      В Ленинский район Челябинска открыли движение трамваев
    • img
      Семейную пару журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +20 градусов
    Все новости