23 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Активисты из Челябинска поделились в Москве опытом экологического просвещения

img
Участие в VI Всероссийском слёте «зелёных» вузов России приняли активисты факультета экологии Челябинского госуниверситета. На мероприятие, которое посетили 72 студента из 27 вузов страны, южноуральских активистов направила декан факультета, руководитель рабочей группы по вопросам экологического просвещения Координационного совета по экологии при губернаторе Челябинской области по вопросам экологии Альфира Сибиркина.

Одним из направлений деятельности рабочей группы по экологическому просвещению координационного совета является продвижение Общероссийской программы «Зелёные вузы России».

Руководитель рабочей группы по экологическому просвещению Альфира Сибиркина подчеркнула, что общероссийская программа «Зелёные вузы России» через обучающие программы и интерактивные экологические квесты, продвигает и закрепляет экологический стиль жизни, формирует бережное отношение к окружающей природной среде, а главное, учит быть неравнодушными к экологическим проблемам.

По традиции в работе слёта активно участвовали студенты факультета экологии ЧелГУ. В 2021 году команду вуза представляли Коробчинская Ольга, Сергеев Михаил, Гейда Анастасия, Караваева Марина. «Зелёные» активисты поделились опытом создания студенческих экологических клубов или волонтёрских центров в вузах для продвижения экопросвещения, внедрения «зелёных» практик и развития студенческих экоинициатив в вузе.

Участники слёта — это самые активные представители студенческой молодёжи, которые на протяжении всего года внедряли экологические практики в своих вузах и в сообществе, участвуя в программе «Зелёные вузы России». Они также участвовали в квестах, днях единых действий и других активностях, проводимых в рамках программы, создавая новую реальность и, конечно, побеждая в активностях разного уровня.

Участниками Ассоциации могут стать студенческие экологические клубы, отряды или волонтёрские центры в вузах, которые ведут системную работу по экопросвещению, развитию студенческих экоинициатив в вузе и внедрению «зелёных» практик.

Как сделать вуз «зеленым»? Об этом можно узнать у координатора программы «Зелёные вузы России» Екатерины Олейник по e.olejnik@eca-planet.com.

Фото: ecosovet74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    • img
      Как жарить шашлыки на даче и на природе и не нарваться на штраф в 2026 году
    • img
      Синоптики предупредили о дождях с мокрым снегом в Челябинской области
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    Все новости