22 апреля 2021
Обсудить

Челябинцев пригласили на экологичную пробежку на лыжной базе

img
Учреждение «Спортивный город» пригласило челябинцев и гостей города присоединиться к необычной акции по сбору мусора. В пятницу, 23 апреля, на «Городской муниципальной лыжной базе» можно будет приобщиться к плоггингу — бегу трусцой в сочетании со сбором мусора.

Направление «плоггинг» возникло в 2016 году в Швеции. Суть его заключается в том, что бег трусцой сочетается со сбором мусора. Сейчас оно набирает популярность по всему миру и имеет много последователей. Это движение решили поддержать и сотрудники МБУ «Спортивный город», связав его с весенними челябинскими субботниками.

Экологичная пробежка пройдёт по территории «Городской муниципальной Лыжной базы» 23 апреля по адресу: улица Лесопаркова, 2а. Старт в 11:00.

— В конце забега всех участников будет ждать горячий чай и награждение по ряду номинаций. В том числе десять человек получат награды за самые большие мешки, — отметили в МБУ «Спортивный город».

Помимо этого в пятницу в Челябинске пройдут субботники на берегах реки Миасс и озера Смолино. На реке сбор в 9 утра, на озере Смолино — во второй половине дня. Точки сбора.

Ещё в эту пятницу, 23 апреля, челябинцы могут принять участие в субботнике в городском бору, за памятником Курчатову. На уборку завтра выйдут представители управления по делам молодёжи и Молодёжной палаты при гордуме, студенты, волонтёры и общественники.

Множество субботников в Челябинске и области намечено на субботу, 24 апреля. Коллектив «Пчелы» выйдет на уборку северного берега Первого озера. В ближайшие выходные, 24 и 25 апреля, более чем в 60 городах России пройдут «Чистые игры». В Челябинске весенний Кубок чистоты проведёт экоблогер София Гудим.

Также в рамках Всероссийской акции «Вода России» в субботу добровольцы наведут чистоту на трех водоёмах региона.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    • img
      Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
    • img
      Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ
    • img
      Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
    • img
      Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка
    Все новости