«Чистые игры» в Челябинске проведёт экоблогер София Гудим
В ближайшие выходные, 24-25 апреля, в более чем 60 городах России пройдут «Чистые игры». В Челябинске весенний Кубок чистоты проведёт экоблогер София Гудим. К участию приглашаются все желающие.
На «Чистых играх» участники разбиваются на команды и убирают мусор на своих участках. Организаторы предоставят мешки, перчатки, средства защиты от клещей. Победители получат хорошие призы.
Кроме непосредственно уборки организаторы подготовили развлекательную программу и угощения: экоквест, конкурсы, мастер-классы, пикник, музыку и даже кислородный коктейль. Кстати, участники игр, которые принесут с собой свою кружку для чая, принесут дополнительные баллы своей команде. Мотивировать на победу будет ведущая, экоблогер София Гудим.
![]()
- 24 апреля игры пройдут на городском пляже на Шершнях, начало в 11:00, зарегистрироваться можно по ссылке;
- 25 апреля игры пройдут на озере Смолино, начало в 11:00, зарегистрироваться можно по ссылке.
Кубки чистоты проходят весной и осенью, как настоящие спортивные чемпионаты по раздельному сбору и сортировке мусора в духе честной борьбы. Также Челябинская область даст старт всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России».
![]()
В качестве организатора выступила общественная организация по контролю за чистотой воздуха «АнтиСмог» при поддержке Министерства экологии Челябинской области и общественной палаты Челябинской области. Партнёрами «Чистых игр» стали гипермаркет «Лента», здоровое кафе «Рада», магазин с концепцией «ноль отходов» «Река», бутик натуральной косметики Scinclo и сеть спортклубов MetroFitness. «Пчела» стала информационным партнёром мероприятия.
В прошлом году осенний кубок чистоты, организованный движением «АнтиСмог» при поддержке регионального Минэкологии, охватил девять площадок и привлёк более 500 участников.
Лента новостей
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве