«Чистые игры» в Челябинске проведёт экоблогер София Гудим
В ближайшие выходные, 24-25 апреля, в более чем 60 городах России пройдут «Чистые игры». В Челябинске весенний Кубок чистоты проведёт экоблогер София Гудим. К участию приглашаются все желающие.
На «Чистых играх» участники разбиваются на команды и убирают мусор на своих участках. Организаторы предоставят мешки, перчатки, средства защиты от клещей. Победители получат хорошие призы.
Кроме непосредственно уборки организаторы подготовили развлекательную программу и угощения: экоквест, конкурсы, мастер-классы, пикник, музыку и даже кислородный коктейль. Кстати, участники игр, которые принесут с собой свою кружку для чая, принесут дополнительные баллы своей команде. Мотивировать на победу будет ведущая, экоблогер София Гудим.
![]()
- 24 апреля игры пройдут на городском пляже на Шершнях, начало в 11:00, зарегистрироваться можно по ссылке;
- 25 апреля игры пройдут на озере Смолино, начало в 11:00, зарегистрироваться можно по ссылке.
Кубки чистоты проходят весной и осенью, как настоящие спортивные чемпионаты по раздельному сбору и сортировке мусора в духе честной борьбы. Также Челябинская область даст старт всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России».
![]()
В качестве организатора выступила общественная организация по контролю за чистотой воздуха «АнтиСмог» при поддержке Министерства экологии Челябинской области и общественной палаты Челябинской области. Партнёрами «Чистых игр» стали гипермаркет «Лента», здоровое кафе «Рада», магазин с концепцией «ноль отходов» «Река», бутик натуральной косметики Scinclo и сеть спортклубов MetroFitness. «Пчела» стала информационным партнёром мероприятия.
В прошлом году осенний кубок чистоты, организованный движением «АнтиСмог» при поддержке регионального Минэкологии, охватил девять площадок и привлёк более 500 участников.
Лента новостей
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области
В «Притяжении» и других микрорайонах Челябинска выросла скорость интернета