21 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС и «Эковывоз» провели субботник на дороге к Полигону ТБО

img
На дороге к полигону в Сосновском районе, куда вывозят твёрдые бытовые отходы, прошёл масштабный субботник. Территория нуждалась в уборке, поэтому регоператор и перевозчик целый день 21 апреля наводили чистоту.

По дороге из Челябинска к Полигону ТБО работали шесть бригад.

— «Центр коммунального сервиса» всегда требует от  компаний-перевозчиков не допускать замусоривания территорий при перевозке отходов на полигон. Полностью исключить это не всегда удается. В связи с чем каждый год вдоль объездной дороги, которая примыкает к Полигону ТБО, силами регоператора и перевозчиков проводится уборка. Мы рассчитываем, что субботник, который проводится на обочинах на этой неделе, станет поддержкой для служб Министерства дорожного хозяйства региона, в чьем ведении находится дорога. Со своей стороны ЦКС также усилит контроль за перевозчиками, которые должны полностью исключить разлет мусора при движении мусоровозов, — прокомментировали в ЦКС.

За день убрали сотни мешков мусора, территория преобразилась.

— Компания «Эковывоз» неравнодушна к состоянию дорог и обочин и к экологической обстановке в целом. Мы делаем город чище, вывозим мусор, но его не должно быть и за городом. Весной решено привести участки дорог, по которым едут наши мусоровозы, в порядок. Сегодня в субботнике приняли участие 58 человек. Это водители и грузчики, а также инженерно-технический персонал, — прокомментировал главный инженер ООО «Эковывоз» Вячеслав Баталов.

На самом Полигоне ТБО также проходят субботники.

— Мы не только принимаем участие в утилизации мусора после субботников, но и активно поддерживаем проведение уборки территорий. На своей площадке запланировано несколько этапов уборки: сортировочные комплексы, цеха, прилегающая территория. Кроме того, в этом году мы поддержали инициативных жителей Полетаевского поселения, вручив наборы для коллективного субботника (перчатки, мешки, салфетки, рассаду). Самыми активными оказались педагоги — детский сад и школа. Спасибо им за этот важный и полезный пример, — рассказали в пресс-службе Полигона ТБО.

Ранее губернатор Алексей Текслер поручил провести массовые субботники в Челябинской области. Единым днём чистоты в регионе в этом году решено сделать 24 апреля, но проведение уборки до этой даты только приветствуется.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости