ЦКС и «Эковывоз» провели субботник на дороге к Полигону ТБО

На дороге к полигону в Сосновском районе, куда вывозят твёрдые бытовые отходы, прошёл масштабный субботник. Территория нуждалась в уборке, поэтому регоператор и перевозчик целый день 21 апреля наводили чистоту.
По дороге из Челябинска к Полигону ТБО работали шесть бригад.


— «Центр коммунального сервиса» всегда требует от компаний-перевозчиков не допускать замусоривания территорий при перевозке отходов на полигон. Полностью исключить это не всегда удается. В связи с чем каждый год вдоль объездной дороги, которая примыкает к Полигону ТБО, силами регоператора и перевозчиков проводится уборка. Мы рассчитываем, что субботник, который проводится на обочинах на этой неделе, станет поддержкой для служб Министерства дорожного хозяйства региона, в чьем ведении находится дорога. Со своей стороны ЦКС также усилит контроль за перевозчиками, которые должны полностью исключить разлет мусора при движении мусоровозов, — прокомментировали в ЦКС.

За день убрали сотни мешков мусора, территория преобразилась.


— Компания «Эковывоз» неравнодушна к состоянию дорог и обочин и к экологической обстановке в целом. Мы делаем город чище, вывозим мусор, но его не должно быть и за городом. Весной решено привести участки дорог, по которым едут наши мусоровозы, в порядок. Сегодня в субботнике приняли участие 58 человек. Это водители и грузчики, а также инженерно-технический персонал, — прокомментировал главный инженер ООО «Эковывоз» Вячеслав Баталов.







На самом Полигоне ТБО также проходят субботники.

— Мы не только принимаем участие в утилизации мусора после субботников, но и активно поддерживаем проведение уборки территорий. На своей площадке запланировано несколько этапов уборки: сортировочные комплексы, цеха, прилегающая территория. Кроме того, в этом году мы поддержали инициативных жителей Полетаевского поселения, вручив наборы для коллективного субботника (перчатки, мешки, салфетки, рассаду). Самыми активными оказались педагоги — детский сад и школа. Спасибо им за этот важный и полезный пример, — рассказали в пресс-службе Полигона ТБО.

Ранее губернатор Алексей Текслер поручил провести массовые субботники в Челябинской области. Единым днём чистоты в регионе в этом году решено сделать 24 апреля, но проведение уборки до этой даты только приветствуется.
Лента новостей
Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию