21 апреля 2021
Обсудить

ЦКС и «Эковывоз» провели субботник на дороге к Полигону ТБО

img
На дороге к полигону в Сосновском районе, куда вывозят твёрдые бытовые отходы, прошёл масштабный субботник. Территория нуждалась в уборке, поэтому регоператор и перевозчик целый день 21 апреля наводили чистоту.

По дороге из Челябинска к Полигону ТБО работали шесть бригад.

— «Центр коммунального сервиса» всегда требует от  компаний-перевозчиков не допускать замусоривания территорий при перевозке отходов на полигон. Полностью исключить это не всегда удается. В связи с чем каждый год вдоль объездной дороги, которая примыкает к Полигону ТБО, силами регоператора и перевозчиков проводится уборка. Мы рассчитываем, что субботник, который проводится на обочинах на этой неделе, станет поддержкой для служб Министерства дорожного хозяйства региона, в чьем ведении находится дорога. Со своей стороны ЦКС также усилит контроль за перевозчиками, которые должны полностью исключить разлет мусора при движении мусоровозов, — прокомментировали в ЦКС.

За день убрали сотни мешков мусора, территория преобразилась.

— Компания «Эковывоз» неравнодушна к состоянию дорог и обочин и к экологической обстановке в целом. Мы делаем город чище, вывозим мусор, но его не должно быть и за городом. Весной решено привести участки дорог, по которым едут наши мусоровозы, в порядок. Сегодня в субботнике приняли участие 58 человек. Это водители и грузчики, а также инженерно-технический персонал, — прокомментировал главный инженер ООО «Эковывоз» Вячеслав Баталов.

На самом Полигоне ТБО также проходят субботники.

— Мы не только принимаем участие в утилизации мусора после субботников, но и активно поддерживаем проведение уборки территорий. На своей площадке запланировано несколько этапов уборки: сортировочные комплексы, цеха, прилегающая территория. Кроме того, в этом году мы поддержали инициативных жителей Полетаевского поселения, вручив наборы для коллективного субботника (перчатки, мешки, салфетки, рассаду). Самыми активными оказались педагоги — детский сад и школа. Спасибо им за этот важный и полезный пример, — рассказали в пресс-службе Полигона ТБО.

Ранее губернатор Алексей Текслер поручил провести массовые субботники в Челябинской области. Единым днём чистоты в регионе в этом году решено сделать 24 апреля, но проведение уборки до этой даты только приветствуется.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    • img
      Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
    • img
      Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
    • img
      ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
    • img
      Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
    • img
      В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
    Все новости