21 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС и «Эковывоз» провели субботник на дороге к Полигону ТБО

img
На дороге к полигону в Сосновском районе, куда вывозят твёрдые бытовые отходы, прошёл масштабный субботник. Территория нуждалась в уборке, поэтому регоператор и перевозчик целый день 21 апреля наводили чистоту.

По дороге из Челябинска к Полигону ТБО работали шесть бригад.

— «Центр коммунального сервиса» всегда требует от  компаний-перевозчиков не допускать замусоривания территорий при перевозке отходов на полигон. Полностью исключить это не всегда удается. В связи с чем каждый год вдоль объездной дороги, которая примыкает к Полигону ТБО, силами регоператора и перевозчиков проводится уборка. Мы рассчитываем, что субботник, который проводится на обочинах на этой неделе, станет поддержкой для служб Министерства дорожного хозяйства региона, в чьем ведении находится дорога. Со своей стороны ЦКС также усилит контроль за перевозчиками, которые должны полностью исключить разлет мусора при движении мусоровозов, — прокомментировали в ЦКС.

За день убрали сотни мешков мусора, территория преобразилась.

— Компания «Эковывоз» неравнодушна к состоянию дорог и обочин и к экологической обстановке в целом. Мы делаем город чище, вывозим мусор, но его не должно быть и за городом. Весной решено привести участки дорог, по которым едут наши мусоровозы, в порядок. Сегодня в субботнике приняли участие 58 человек. Это водители и грузчики, а также инженерно-технический персонал, — прокомментировал главный инженер ООО «Эковывоз» Вячеслав Баталов.

На самом Полигоне ТБО также проходят субботники.

— Мы не только принимаем участие в утилизации мусора после субботников, но и активно поддерживаем проведение уборки территорий. На своей площадке запланировано несколько этапов уборки: сортировочные комплексы, цеха, прилегающая территория. Кроме того, в этом году мы поддержали инициативных жителей Полетаевского поселения, вручив наборы для коллективного субботника (перчатки, мешки, салфетки, рассаду). Самыми активными оказались педагоги — детский сад и школа. Спасибо им за этот важный и полезный пример, — рассказали в пресс-службе Полигона ТБО.

Ранее губернатор Алексей Текслер поручил провести массовые субботники в Челябинской области. Единым днём чистоты в регионе в этом году решено сделать 24 апреля, но проведение уборки до этой даты только приветствуется.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    Все новости