21 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС и «Эковывоз» провели субботник на дороге к Полигону ТБО

img
На дороге к полигону в Сосновском районе, куда вывозят твёрдые бытовые отходы, прошёл масштабный субботник. Территория нуждалась в уборке, поэтому регоператор и перевозчик целый день 21 апреля наводили чистоту.

По дороге из Челябинска к Полигону ТБО работали шесть бригад.

— «Центр коммунального сервиса» всегда требует от  компаний-перевозчиков не допускать замусоривания территорий при перевозке отходов на полигон. Полностью исключить это не всегда удается. В связи с чем каждый год вдоль объездной дороги, которая примыкает к Полигону ТБО, силами регоператора и перевозчиков проводится уборка. Мы рассчитываем, что субботник, который проводится на обочинах на этой неделе, станет поддержкой для служб Министерства дорожного хозяйства региона, в чьем ведении находится дорога. Со своей стороны ЦКС также усилит контроль за перевозчиками, которые должны полностью исключить разлет мусора при движении мусоровозов, — прокомментировали в ЦКС.

За день убрали сотни мешков мусора, территория преобразилась.

— Компания «Эковывоз» неравнодушна к состоянию дорог и обочин и к экологической обстановке в целом. Мы делаем город чище, вывозим мусор, но его не должно быть и за городом. Весной решено привести участки дорог, по которым едут наши мусоровозы, в порядок. Сегодня в субботнике приняли участие 58 человек. Это водители и грузчики, а также инженерно-технический персонал, — прокомментировал главный инженер ООО «Эковывоз» Вячеслав Баталов.

На самом Полигоне ТБО также проходят субботники.

— Мы не только принимаем участие в утилизации мусора после субботников, но и активно поддерживаем проведение уборки территорий. На своей площадке запланировано несколько этапов уборки: сортировочные комплексы, цеха, прилегающая территория. Кроме того, в этом году мы поддержали инициативных жителей Полетаевского поселения, вручив наборы для коллективного субботника (перчатки, мешки, салфетки, рассаду). Самыми активными оказались педагоги — детский сад и школа. Спасибо им за этот важный и полезный пример, — рассказали в пресс-службе Полигона ТБО.

Ранее губернатор Алексей Текслер поручил провести массовые субботники в Челябинской области. Единым днём чистоты в регионе в этом году решено сделать 24 апреля, но проведение уборки до этой даты только приветствуется.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    Все новости