Алексей Текслер поручил провести массовые субботники в Челябинской области

Губернатор Челябинской области сегодня, 14 апреля, на совещании с главами муниципалитетов поставил задачу начать субботники и привести регион в порядок. В некоторых городах уборку уже проводят, но единым днём чистоты в этом году решено сделать 24 апреля.
— Завершилась зима, необходимо привести в порядок наши города, сёла, населённые пункты. В этом году традиционно организуем весенние субботники, основную часть которых надо завершить до майских праздников. Необходимо мобилизовать предприятия, организации, которые работают на территории муниципалитетов, прошу также создать все условия для привлечения помощи жителей городов и посёлков, обеспечить добровольцев инвентарём, заранее согласовать места уборки и для складирования мусора, — сказал глава региона Алексей Текслер.
Единым днём проведения субботников объявлена суббота, 24 апреля. Но в некоторых городах уборку уже проводят.
— Мы приведём город в порядок к 24 числу. Уже начали это делать, общались с управляющими компаниями, предприятиями, составляем график. У нас маленький город, надо объединяться. При необходимости предоставляем всем инвентарь для уборки, — рассказал глава Сима Руслан Гафаров.
Мэр Челябинска Наталья Котова 12 апреля поручила помыть улицы Челябинска шампунем и объединить усилия разных служб.
— Посмотрите, синхронизируйте, чтобы по времени совпадало, когда дорожники работают на улично-дорожной сети и когда там же рядом идут субботники. Чтобы было это всё одновременно, — дала поручение коммунальщикам Наталья Котова.
О направлении отдельного спецтранспорта для вывоза собранной c придомовой территории многоквартирного жилого фонда листвы ранее сообщала пресс-служба «Центра коммунального сервиса».
Видео: правительство Челябинской области
Лента новостей
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей