19 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске началась подготовка к чемпионату России по боксу среди женщин

img
В сентябре в челябинском дворце спорта «Юность» пройдёт чемпионату России по боксу среди женщин. В понедельник, 19 апреля, в городе началась подготовка к этим соревнованиям, сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

В правительстве области прошла встреча генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева с заместителем губернатора области Вадимом Евдокимовым. На мероприятии сформировали оргкомитет и рабочую группу для проведения чемпионата.

На соревнования в Челябинске соберутся около 300 лучших девушек-боксёров со всех регионов России, а также тренеры и судьи. Призовой фонд соревнований составит 10 миллионов рублей. Помимо этого, победительница в каждой из 10 весовых категории получит автомобиль.

Как отметил Кирилл Щекутьев, в этом году впервые уравняли призовые на мужском и женском чемпионатах страны.

— Есть изменения и в подходе к организации события, — рассказал он. — Уверены, что соревнования пройдут блестяще, поскольку команда сформирована профессиональная.

Вадим Евдокимов поблагодарил Федерацию спорта за то, что региону доверено провести такие ответственные и важные соревнования. Он отметил, что бокс в Челябинской области имеет большие победные традиции, это один из приоритетных видов спорта в регионе.

— Нам предстоит проделать большую подготовительную работу для того, чтобы организация чемпионата России соответствовала самым высоким стандартам, — сказал Вадим Евдокимов. — На Южном Урале любят бокс. Не сомневаюсь, что эти соревнования вызовут большой интерес у поклонников этого единоборства.

Чтобы поддержать участниц, в Челябинскую область приедут именитые звёзды российского бокса, олимпийские чемпионы и профессиональные боксёры, известные деятели спорта, телеведущие и комментаторы. Чемпионат будут транслировать в прямом эфире федерального телеканала.

Напомним, наблюдательный совет региональной Федерации бокса возглавил губернатор Алексей Текслер.

Фото: pixabay.com, пресс-служба Минспорта Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    • img
      Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
    • img
      Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    Все новости