19 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске началась подготовка к чемпионату России по боксу среди женщин

img
В сентябре в челябинском дворце спорта «Юность» пройдёт чемпионату России по боксу среди женщин. В понедельник, 19 апреля, в городе началась подготовка к этим соревнованиям, сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

В правительстве области прошла встреча генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева с заместителем губернатора области Вадимом Евдокимовым. На мероприятии сформировали оргкомитет и рабочую группу для проведения чемпионата.

На соревнования в Челябинске соберутся около 300 лучших девушек-боксёров со всех регионов России, а также тренеры и судьи. Призовой фонд соревнований составит 10 миллионов рублей. Помимо этого, победительница в каждой из 10 весовых категории получит автомобиль.

Как отметил Кирилл Щекутьев, в этом году впервые уравняли призовые на мужском и женском чемпионатах страны.

— Есть изменения и в подходе к организации события, — рассказал он. — Уверены, что соревнования пройдут блестяще, поскольку команда сформирована профессиональная.

Вадим Евдокимов поблагодарил Федерацию спорта за то, что региону доверено провести такие ответственные и важные соревнования. Он отметил, что бокс в Челябинской области имеет большие победные традиции, это один из приоритетных видов спорта в регионе.

— Нам предстоит проделать большую подготовительную работу для того, чтобы организация чемпионата России соответствовала самым высоким стандартам, — сказал Вадим Евдокимов. — На Южном Урале любят бокс. Не сомневаюсь, что эти соревнования вызовут большой интерес у поклонников этого единоборства.

Чтобы поддержать участниц, в Челябинскую область приедут именитые звёзды российского бокса, олимпийские чемпионы и профессиональные боксёры, известные деятели спорта, телеведущие и комментаторы. Чемпионат будут транслировать в прямом эфире федерального телеканала.

Напомним, наблюдательный совет региональной Федерации бокса возглавил губернатор Алексей Текслер.

Фото: pixabay.com, пресс-служба Минспорта Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    • img
      Крупный банк с оглядкой на выгоду потратит десятки миллиардов рублей на «умные» технологии
    • img
      Молодой маме сохранили голос при лечении рака щитовидной железы в Челябинске
    • img
      В банке перечислили, куда крупный бизнес вкладывает деньги при высоких ставках
    • img
      Как выглядит писец пушистому песцовому наряду, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Организациям Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе «Добрый спорт» и выиграть 2 млн
    • img
      В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту
    Все новости