19 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске началась подготовка к чемпионату России по боксу среди женщин

img
В сентябре в челябинском дворце спорта «Юность» пройдёт чемпионату России по боксу среди женщин. В понедельник, 19 апреля, в городе началась подготовка к этим соревнованиям, сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

В правительстве области прошла встреча генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева с заместителем губернатора области Вадимом Евдокимовым. На мероприятии сформировали оргкомитет и рабочую группу для проведения чемпионата.

На соревнования в Челябинске соберутся около 300 лучших девушек-боксёров со всех регионов России, а также тренеры и судьи. Призовой фонд соревнований составит 10 миллионов рублей. Помимо этого, победительница в каждой из 10 весовых категории получит автомобиль.

Как отметил Кирилл Щекутьев, в этом году впервые уравняли призовые на мужском и женском чемпионатах страны.

— Есть изменения и в подходе к организации события, — рассказал он. — Уверены, что соревнования пройдут блестяще, поскольку команда сформирована профессиональная.

Вадим Евдокимов поблагодарил Федерацию спорта за то, что региону доверено провести такие ответственные и важные соревнования. Он отметил, что бокс в Челябинской области имеет большие победные традиции, это один из приоритетных видов спорта в регионе.

— Нам предстоит проделать большую подготовительную работу для того, чтобы организация чемпионата России соответствовала самым высоким стандартам, — сказал Вадим Евдокимов. — На Южном Урале любят бокс. Не сомневаюсь, что эти соревнования вызовут большой интерес у поклонников этого единоборства.

Чтобы поддержать участниц, в Челябинскую область приедут именитые звёзды российского бокса, олимпийские чемпионы и профессиональные боксёры, известные деятели спорта, телеведущие и комментаторы. Чемпионат будут транслировать в прямом эфире федерального телеканала.

Напомним, наблюдательный совет региональной Федерации бокса возглавил губернатор Алексей Текслер.

Фото: pixabay.com, пресс-служба Минспорта Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
    • img
      «Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
    • img
      Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
    • img
      В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
    • img
      Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля
    • img
      Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
    Все новости