19 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске началась подготовка к чемпионату России по боксу среди женщин

img
В сентябре в челябинском дворце спорта «Юность» пройдёт чемпионату России по боксу среди женщин. В понедельник, 19 апреля, в городе началась подготовка к этим соревнованиям, сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

В правительстве области прошла встреча генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева с заместителем губернатора области Вадимом Евдокимовым. На мероприятии сформировали оргкомитет и рабочую группу для проведения чемпионата.

На соревнования в Челябинске соберутся около 300 лучших девушек-боксёров со всех регионов России, а также тренеры и судьи. Призовой фонд соревнований составит 10 миллионов рублей. Помимо этого, победительница в каждой из 10 весовых категории получит автомобиль.

Как отметил Кирилл Щекутьев, в этом году впервые уравняли призовые на мужском и женском чемпионатах страны.

— Есть изменения и в подходе к организации события, — рассказал он. — Уверены, что соревнования пройдут блестяще, поскольку команда сформирована профессиональная.

Вадим Евдокимов поблагодарил Федерацию спорта за то, что региону доверено провести такие ответственные и важные соревнования. Он отметил, что бокс в Челябинской области имеет большие победные традиции, это один из приоритетных видов спорта в регионе.

— Нам предстоит проделать большую подготовительную работу для того, чтобы организация чемпионата России соответствовала самым высоким стандартам, — сказал Вадим Евдокимов. — На Южном Урале любят бокс. Не сомневаюсь, что эти соревнования вызовут большой интерес у поклонников этого единоборства.

Чтобы поддержать участниц, в Челябинскую область приедут именитые звёзды российского бокса, олимпийские чемпионы и профессиональные боксёры, известные деятели спорта, телеведущие и комментаторы. Чемпионат будут транслировать в прямом эфире федерального телеканала.

Напомним, наблюдательный совет региональной Федерации бокса возглавил губернатор Алексей Текслер.

Фото: pixabay.com, пресс-служба Минспорта Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики обновили прогноз по 34-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    Все новости