19 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске началась подготовка к чемпионату России по боксу среди женщин

img
В сентябре в челябинском дворце спорта «Юность» пройдёт чемпионату России по боксу среди женщин. В понедельник, 19 апреля, в городе началась подготовка к этим соревнованиям, сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

В правительстве области прошла встреча генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева с заместителем губернатора области Вадимом Евдокимовым. На мероприятии сформировали оргкомитет и рабочую группу для проведения чемпионата.

На соревнования в Челябинске соберутся около 300 лучших девушек-боксёров со всех регионов России, а также тренеры и судьи. Призовой фонд соревнований составит 10 миллионов рублей. Помимо этого, победительница в каждой из 10 весовых категории получит автомобиль.

Как отметил Кирилл Щекутьев, в этом году впервые уравняли призовые на мужском и женском чемпионатах страны.

— Есть изменения и в подходе к организации события, — рассказал он. — Уверены, что соревнования пройдут блестяще, поскольку команда сформирована профессиональная.

Вадим Евдокимов поблагодарил Федерацию спорта за то, что региону доверено провести такие ответственные и важные соревнования. Он отметил, что бокс в Челябинской области имеет большие победные традиции, это один из приоритетных видов спорта в регионе.

— Нам предстоит проделать большую подготовительную работу для того, чтобы организация чемпионата России соответствовала самым высоким стандартам, — сказал Вадим Евдокимов. — На Южном Урале любят бокс. Не сомневаюсь, что эти соревнования вызовут большой интерес у поклонников этого единоборства.

Чтобы поддержать участниц, в Челябинскую область приедут именитые звёзды российского бокса, олимпийские чемпионы и профессиональные боксёры, известные деятели спорта, телеведущие и комментаторы. Чемпионат будут транслировать в прямом эфире федерального телеканала.

Напомним, наблюдательный совет региональной Федерации бокса возглавил губернатор Алексей Текслер.

Фото: pixabay.com, пресс-служба Минспорта Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    Все новости