Текслер возглавит наблюдательный совет региональной Федерации бокса
В Челябинской области могут провести чемпионат России по боксу среди женщин. А губернатор Алексей Текслер возглавит наблюдательный совет региональной Федерации бокса. Таковы итоги рабочей встречи с президентом Международной ассоциации бокса Умаром Кремлёвым, сообщили в пресс-службе главы региона.
![]()
— Челябинская область на прошлом чемпионате выступила одной из баз для сборной России, — отметил Алексей Текслер. — В настоящий момент важно подумать и обсудить вопросы развития бокса в регионе. Есть идеи, связанные с перезагрузкой Федерации бокса в нашем регионе. Хотелось бы, чтобы наших челябинских боксёров в сборной страны становилось больше.
![]()
По его словам, основная задача для региона — развитие детско-юношеского спорта. Готова область активно заниматься спортом высших достижений и проводить у себя соревнования международного и российского уровней. Текслер отметил, что в Челябинске планируют построить объект олимпийского уровня, куда смогут приезжать спортсмены на тренировочные сборы.
Боксом в 37 муниципалитетах региона занимаются 8450 человек. Регион оказывает значительную финансовую поддержку этому виду спорта.
Умар Кремлёв в свою очередь отметил, что на Южном Урале сильная школа бокса, есть хорошие спортсмены, тренеры.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год