19 апреля 2021
Обсудить

В Челябинской области за сутки после коронавируса выписали 115 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 114 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 115 человек. Скончались девять больных коронавирусом, шесть из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё трое — от сопутствующих болезней. Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 58 910 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 53 204 пациента. Лечиться продолжают 3146 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умерло 2518 больных коронавирусом: 1351 — непосредственно от ковида, в остальных 1167 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 963 069 тестов на COVID-19, из которых 5456 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

14 апреля губернатор области Алексей Текслер поставил перед главами муниципалитетов задачу: перед майскими праздниками усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования. Будьте ответственны в общественных местах — можно поймать штраф.

С 15 апреля и до 1 июня Россия ограничила чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией. Причина — вспышка коронавируса в странах. «Пчела» расспросила игроков туристического рынка о том, что делать тем, кто забронировал поездки в эти страны на эти даты, какая альтернатива есть для отпуска и много ли придётся доплачивать.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    Все новости