18 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области после коронавируса выписали 116 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области скончались семь больных коронавирусом, пять из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё двое — от сопутствующих болезней. Подтвердили 115 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 119 человек. Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 58 796 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 53 089 пациентов. Лечиться продолжают 3156 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умерло 2509 больных коронавирусом: 1345 — непосредственно от ковида, в остальных 1164 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 957 3613 тестов на COVID-19, из которых 8306 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Жителей Челябинской области пригласили в выходные поставить прививки от коронавируса в торгово-развлекательных комплексах. Рассказываем адреса и график вакцинирования. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

14 апреля губернатор области Алексей Текслер поставил перед главами муниципалитетов задачу: перед майскими праздниками усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования. Будьте ответственны в общественных местах — можно поймать штраф.

С 15 апреля и до 1 июня Россия ограничила чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией. Причина — вспышка коронавируса в странах. «Пчела» расспросила игроков туристического рынка о том, что делать тем, кто забронировал поездки в эти страны на эти даты, какая альтернатива есть для отпуска и много ли придётся доплачивать.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анна Петрова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости