В Челябинской области за сутки умерло девять больных COVID-19

В минувшие сутки в Челябинской области скончались девять больных коронавирусом, восемь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 114 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 119 человек. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 58 681 случай коронавируса. Полностью выздоровели 52 973 пациента. Лечиться продолжают 3164 человека. Для сравнения, 31 декабря 2020 года
С начала пандемии в области умерло 2502 больных коронавирусом: 1340 — непосредственно от ковида, в остальных 1162 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 949 307 тестов на COVID-19, из которых 7527 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Жителей Челябинской области пригласили в выходные поставить прививки от коронавируса в торгово-развлекательных комплексах. Рассказываем адреса и график вакцинирования. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
14 апреля губернатор области Алексей Текслер поставил перед главами муниципалитетов задачу: перед майскими праздниками усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования. Будьте ответственны в общественных местах — можно поймать штраф.
С 15 апреля и до 1 июня Россия ограничила чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией. Причина — вспышка коронавируса в странах. «Пчела» расспросила игроков туристического рынка о том, что делать тем, кто забронировал поездки в эти страны на эти даты, какая альтернатива есть для отпуска и много ли придётся доплачивать.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей