17 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки умерло девять больных COVID-19

img
В минувшие сутки в Челябинской области скончались девять больных коронавирусом, восемь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 114 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 119 человек. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 58 681 случай коронавируса. Полностью выздоровели 52 973 пациента. Лечиться продолжают 3164 человека. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умерло 2502 больных коронавирусом: 1340 — непосредственно от ковида, в остальных 1162 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 949 307 тестов на COVID-19, из которых 7527 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Жителей Челябинской области пригласили в выходные поставить прививки от коронавируса в торгово-развлекательных комплексах. Рассказываем адреса и график вакцинирования. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

14 апреля губернатор области Алексей Текслер поставил перед главами муниципалитетов задачу: перед майскими праздниками усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования. Будьте ответственны в общественных местах — можно поймать штраф.

С 15 апреля и до 1 июня Россия ограничила чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией. Причина — вспышка коронавируса в странах. «Пчела» расспросила игроков туристического рынка о том, что делать тем, кто забронировал поездки в эти страны на эти даты, какая альтернатива есть для отпуска и много ли придётся доплачивать.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    • img
      Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    Все новости