В Челябинской области за сутки умерло девять больных COVID-19

В минувшие сутки в Челябинской области скончались девять больных коронавирусом, восемь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 114 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 119 человек. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 58 681 случай коронавируса. Полностью выздоровели 52 973 пациента. Лечиться продолжают 3164 человека. Для сравнения, 31 декабря 2020 года
С начала пандемии в области умерло 2502 больных коронавирусом: 1340 — непосредственно от ковида, в остальных 1162 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 949 307 тестов на COVID-19, из которых 7527 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Жителей Челябинской области пригласили в выходные поставить прививки от коронавируса в торгово-развлекательных комплексах. Рассказываем адреса и график вакцинирования. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
14 апреля губернатор области Алексей Текслер поставил перед главами муниципалитетов задачу: перед майскими праздниками усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования. Будьте ответственны в общественных местах — можно поймать штраф.
С 15 апреля и до 1 июня Россия ограничила чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией. Причина — вспышка коронавируса в странах. «Пчела» расспросила игроков туристического рынка о том, что делать тем, кто забронировал поездки в эти страны на эти даты, какая альтернатива есть для отпуска и много ли придётся доплачивать.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок