Компания «Ариант» начнёт производить пиво

Производитель вина — челябинская группа компаний «Ариант» запускает производство пива. Правда, в Краснодарском крае. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.
Сообщается, что пивоварня расположится в посёлке Виноградный Анапского района в Центре этнологического туризма Villa Aristov. Первая партия хмельного напитка выйдет уже летом 2021 года.
Заявлено, что мощность пивоварни рассчитана на 576 тысяч литров пива в год. Потенциал оборудования компании позволит производить любые сорта по стойкости, крепости и плотности, поэтому ГК «Ариант» планирует выпускать до 8 видов пива.
— Продукция будет реализовываться на месте производства (Villa Aristov) и в собственных розничных магазинах компании, — добавили в пресс-службе «Арианта».
Напомним, компания «Ариант» ранее принадлежала двум челябинским предпринимателям Александру Аристову и Юрию Антипову. Позже по соглашению партнёров бизнес был разделен. Так, Антипов получил промышленный дивизион: Челябинский, Кузнецкий и Серовский электрометаллургические комбинаты, а также предприятия горнодобывающей отрасли на территории Севера, Урала и Сибири, участвующие в производственной цепочке. В холдинг также входит портовый терминал на Дальнем Востоке для отгрузки ферросплавов на экспорт. Аристову же отошёл пищевой дивизион — пищевые компании холдинга «Ариант» (производство свинины) и «Кубань вино». Затем Аристов передал доли в компании дочери и зятю Елене и Александру Кретовым.
Фото: пресс-служба ГК «Ариант»
Лента новостей
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе