15 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области появятся инфраструктурные облигации для строительства детсадов и школ

img
Инфраструктурные облигации помогут строить детсады и школы. Об этом в рамках проекта «Большая редакция» сообщил вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль.

Так, за счёт полученных средств возведут шесть социальных объектов. Это поможет комплексному развитию территорий региона.

— Губернатор уже одобрил эти планы. Алексей Леонидович Текслер принял решение о том, что за счёт привлечения средств выпуска инфраструктурных облигаций будем строить как минимум шесть социальных объектов, — рассказал Сергей Шаль. — Это три школы и три детсада. Все их возведут в Сосновском районе — в посёлках Западный, Белый Хутор, Привилегия и Парковый-3. Одна из школ начнёт работать уже в 2021 году. Такие заверения нам дали строители. В этом году ждём ввода 1,67 тысячи квадратных метров жилья. Для них нужно обеспечить и дорожную, и социальную инфраструктуру.

Кроме выпуска облигаций для развития строительной отрасли и поддержки проектов предусмотрены льготные займы от фонда Дом.РФ. Они будут предоставляться на 15 лет под 3,5% годовых под гарантии бюджета Челябинской области.

Напомним, ранее вице-губернатор региона Сергей Шаль анонсировал появление новой школы на месте Каширинского рынка. Её возведение начнётся в 2022 году.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Организациям Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе «Добрый спорт» и выиграть 2 млн
    • img
      В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту
    • img
      В России запустят оплату проезда по лицу и цифровому рублю
    • img
      Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
    • img
      В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
    • img
      В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
    • img
      В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
    • img
      В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
    • img
      Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
    • img
      Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
    • img
      Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
    • img
      Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
    • img
      Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
    • img
      Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
    • img
      На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
    • img
      Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
    Все новости