В ДТП в Челябинской области погибла женщина, вёзшая внука в гости
При столкновении двух автомобилей в Увельском районе накануне вечером погибли женщина и мужчина. А шестилетнего мальчика с места аварии увезли в больницу с травмами. Об этом сообщили в ГИБДД Челябинской области.
Всё случилось 18 часов 20 минут в четверг, 8 апреля, на 99 километре автодороги Челябинск — Троицк.
— Управляя автомобилем Peugeot 206, женщина 48 лет не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с движущимся во встречном направлении автомобилем Renault Logan под управлением 39-летнего мужчины, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате ДТП оба водителя от полученных травм скончались на месте происшествии. В автомобиле Peugeot также находился несовершеннолетний пассажир — шестилетний мальчик. Он получил телесные повреждения и был госпитализирован.
Установлено, что автомобилем Renault управлял житель Увельского района. А в Peugeot ехала жительница Троицкого района. Она везла внука из Челябинска к себе в гости. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения за последний год женщина привлекалась 1 раз.
![]()
В тот же день на трассе в Ашинском районе столкнулись и загорелись две фуры. Водитель одной из них погиб.
В Уйском районе 6 апреля водитель ВАЗа не успела завершить обгон и столкнулась со встречным ВАЗом. С места ДТП обоих водителей госпитализировали.
В Тракторозаводском районе Челябинска 5 апреля водитель Kia Seed сбил школьника, который переходил дорогу вне «зебры». С места происшествия ребёнка увезли в больницу.
В минувшие выходные в ДТП на северо-западе Челябинска девушка получила травмы. Её сбил автомобиль, когда она с собакой перебегала дорогу по пешеходному переходу на свой зелёный.
Вечером 3 апреля при столкновении «Лады» и иномарки на перекрёстке проспекта Победы и улицы Чичерина мужчина получил травмы. Его с места аварии увезли на скорой.
29 марта напротив дома № 24 на улице 60-летия Октября мужчина на автомобиле Nissan сбил женщину, которая переходила дорогу по «зебре». В результате челябинка скончалась прямо на месте ДТП. Водитель же сначала уехал с места происшествия, но позже его задержали. В момент аварии автовладелец был пьян. Позже решением суда его заключили под стражу, а прокуратура потребовала отправить его в СИЗО.
Скрины и видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года