В челябинском сквере ради фонарей отрубили корни деревьев
Челябинец Лев Владов возмутился работами в сквере на Сельмаше — там на тротуаре, вдоль которого растут лиственницы, делают новое освещение. Столбы решили установить прямо рядом с деревьями, а не на противоположной стороне. А при работах варварски обрубили лиственницам корни.
— В сквере на Сельмаше отрубили корни лиственниц, чтобы проложить освещение тротуара. Не знаю, подрядчик ли это сам или под бдительным контролем администрации Ленинского района, но кого-то из участников этого экоцида нужно вышвырнуть навсегда, — написал создатель сообщества «Челябинский урбанист».
![]()
Многие поддержали урбаниста, предположив, что если чиновников в Челябинске заменить на деревья, то ничего не изменится — по крайней мере, не будет вреда. Нашлись и те, кто встал на защиту сквера в Ленинском районе.
— С освещением лучше. Я мимо этого парка каждый день в школу хожу. Зимой было темно, и это сделано было очень своевременно. Страшно же ходить было. А кому-то, как всегда, и это не нравится, — возразила Мария.
В марте Лев Владов вновь прошёлся по новому подходу властей к освещению города — появился ещё один участок с ярким холодным светом. На тропе в городском бору стало, как в морге или операционной, заявил челябинец.
Фото: https://vk.com/chelurban
Лента новостей
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца
Какие выплаты получают южноуральцы-долгожители, рассказали в СФР
В челябинском зоопарке появилась пушистая модница-воровка
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске