В челябинском сквере ради фонарей отрубили корни деревьев
Челябинец Лев Владов возмутился работами в сквере на Сельмаше — там на тротуаре, вдоль которого растут лиственницы, делают новое освещение. Столбы решили установить прямо рядом с деревьями, а не на противоположной стороне. А при работах варварски обрубили лиственницам корни.
— В сквере на Сельмаше отрубили корни лиственниц, чтобы проложить освещение тротуара. Не знаю, подрядчик ли это сам или под бдительным контролем администрации Ленинского района, но кого-то из участников этого экоцида нужно вышвырнуть навсегда, — написал создатель сообщества «Челябинский урбанист».
![]()
Многие поддержали урбаниста, предположив, что если чиновников в Челябинске заменить на деревья, то ничего не изменится — по крайней мере, не будет вреда. Нашлись и те, кто встал на защиту сквера в Ленинском районе.
— С освещением лучше. Я мимо этого парка каждый день в школу хожу. Зимой было темно, и это сделано было очень своевременно. Страшно же ходить было. А кому-то, как всегда, и это не нравится, — возразила Мария.
В марте Лев Владов вновь прошёлся по новому подходу властей к освещению города — появился ещё один участок с ярким холодным светом. На тропе в городском бору стало, как в морге или операционной, заявил челябинец.
Фото: https://vk.com/chelurban
Лента новостей
В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат