09 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском сквере ради фонарей отрубили корни деревьев

img
Челябинец Лев Владов возмутился работами в сквере на Сельмаше — там на тротуаре, вдоль которого растут лиственницы, делают новое освещение. Столбы решили установить прямо рядом с деревьями, а не на противоположной стороне. А при работах варварски обрубили лиственницам корни.

— В сквере на Сельмаше отрубили корни лиственниц, чтобы проложить освещение тротуара. Не знаю, подрядчик ли это сам или под бдительным контролем администрации Ленинского района, но кого-то из участников этого экоцида нужно вышвырнуть навсегда, — написал создатель сообщества «Челябинский урбанист».

Многие поддержали урбаниста, предположив, что если чиновников в Челябинске заменить на деревья, то ничего не изменится — по крайней мере, не будет вреда. Нашлись и те, кто встал на защиту сквера в Ленинском районе.

— С освещением лучше. Я мимо этого парка каждый день в школу хожу. Зимой было темно, и это сделано было очень своевременно. Страшно же ходить было. А кому-то, как всегда, и это не нравится, — возразила Мария.

В марте Лев Владов вновь прошёлся по новому подходу властей к освещению города — появился ещё один участок с ярким холодным светом. На тропе в городском бору стало, как в морге или операционной, заявил челябинец.

Фото: https://vk.com/chelurban

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    Все новости