Челябинский урбанист раскритиковал новую набережную озера Смолино

В Челябинске завершилось благоустройство части берега озера Смолино — у жителей Ленинского района появилось новое место для прогулок. Результаты работы недавно представила глава города Наталья Котова. Их оценил и создатель сообщества «Челябинский урбанист» Лев Владов.
По словам урбаниста, первое впечатление от набережной складывается хорошее, но затем его портят детали.
— Все «мафы» — неподходящие. Удобно посидеть — негде. Весь проект — набор случайных решений и форм, — написал Владов в своем паблике.
Урбанист также сделал замечания подрядчику за велодорожку, ведущую в никуда, фонари, освещающие небо и окна челябинцев, а также отсутствие плавных поворотов на набережной.
— Я надеюсь, что администрация Ленинского района сделает какие-то выводы от работы с муниципальным подрядчиком — МУП «АПЦ». Создавать такие проекты в 2020 уже просто неприлично. И принимать подобное на месте заказчика, кстати, тоже, — написал урбанист.
Напомним, в августе архитектурное бюро Wowhaus представило концепцию благоустройства ещё одного участка набережной озера Смолино. Территория готова не полностью — благоустройство реализуют на площади 13 Га, протяжённость набережной составит 1 км. Её поделят на три зоны: тихую, активную и центральную.
Фото: instagram.com/natalyakotova.official, https://vk.com/chelurban
Лента новостей
- У строящегося храма в Челябинской области сгорел домик для прихожан
- Южноуральские полицейские задержали интернет-мошенника из Краснодарского края
- Минобороны РФ организовало телемост между участниками СВО из Челябинской области и их родственниками
- Концерт группы «ДДТ» в Челябинске в очередной раз перенесли
- ГИБДД проведёт рейд по ремням безопасности в Челябинской области
- Эксперты Роскачества назвали запрещённые при сердечных болезнях продукты
- В Челябинскую область пришли ночные морозы до -28 градусов
- Ночью под Челябинском загорелась сауна
- Глава СК Бастрыкин заинтересовался избиением врача в Челябинской области
- В Магнитогорске задержали жителя Ростова-на-Дону, выманившего у пенсионерок 600 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области из-за массовой аварии ввели ограничения движения
- В Челябинской области бесправник устроил ДТП с пятью погибшими
- В Челябинске откроют дилерский центр по продаже «Москвичей»
- В Роскачестве назвали продукты, которые хуже всего сочетаются с вином
- На границе Челябинской области и Казахстана ввели карантин по бешенству
- Жителям Челябинской области пообещали снег и небольшое похолодание в выходные