Чтобы добиться ремонта дороги, жители Челябинской области дошли до губернатора
Во время личного приёма граждан по видеосвязи губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил отремонтировать участок автомобильной дороги между посёлком Роза и селом Калачёво протяжённостью почти 2 километра. Сделать это главу региона попросил житель Коркино Алексей Шунько, сообщили в пресс-службе губернатора.
Часть этой дороги уже привели в порядок. Дальнейший ремонт возьмёт на личный контроль министр дорожного хозяйства и транспорта области. Губернатор же напомнил, что в этом году в регионе отремонтируют и построят более 750 километров, из которых порядка 320 километров — по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги.
В прошлом году были сделаны дорога, соединяющая дороги на аэропорт с объездной, и мост через реку Миасс в районе посёлка Берегового. Транспортная доступность улучшилась. Но теперь нужно решить проблему отсутствия общественного транспорта. Поэтому Текслер поручил министру дорожного хозяйства и транспорта области согласовать с перевозчиком и изменить схему движения межмуниципального маршрута № 130 «Посёлок Береговой — Челябинск». Это позволит обеспечить транспортное сообщение для жителей посёлков Сагаусты, Солнечный, Полянный и Нагорный, на отсутствие которого указали жители.
После звонка Марии Селезневой из деревни Сысоево Октябрьского района решено организовать подключение деревни к интернету.
Помимо этого, губернатор поручил капитально отремонтировать кровлю Карабулакской школы в Кизильском районе. Сделать это его попросила жительница посёлка Айзиля Ахмерова. Работы проведут в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области».
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске водитель Hyundai сбил 49-летнюю женщину
Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы